Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Управление российским спортом не нуждается в глобальных изменениях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ считает, что его ведомство в последние годы проделало колоссальную работу по развитию спорта, а Россия стала мировым лидером в спорте высших достижений.</p>

13:4019.10.2016

Необходимости в глобальных изменениях в управлении российским спортом нет. Такое мнение журналистам высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Необходимости в глобальных изменениях в нашем управлении спортом я не вижу. Мы должны понимать, что в последние годы министерство проделало колоссальную работу по развитию спорта, мы стали мировым лидером в спорте высших достижений. Да, были проблемы с допингом, но вы увидите, что в конце года количество нарушений антидопинговый правил у нас будет не больше и не меньше, чем в других странах. Мы с вниманием отнеслись ко всем выводам, готовы следовать всем международным стандартам, главное, чтобы они были одинаковыми", - сказал Мутко.

"На спорте очень много завязано - и социальные, и экономические аспекты. И главная движущая сила - это министерство", - заключил он.

На прошлой неделе состоялся Совет по спорту при президенте РФ, где был поднят вопрос о возможности создания государственного агентства, которое бы объединяло в себе спорт, туризм и молодежную политику. Президент РФ Владимир Путин предложил закрепить кураторство в этой сфере за одним из вице-премьеров правительства РФ.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3715886
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Адекс | 22:57, среда, 19 октября 2016 г. |
Противоречие понятное. Как может экс-министр хаять свое собственное ведомство. Пытается сохранить лицо. Тем более, что только спецы помнят речь Президента РФ вДержит мину.твенное, а
Александр | 15:07, среда, 19 октября 2016 г. |
Очень странно читать такие высказывания министра, после того, как о необходимости "глобальных изменений" в системе управления спортом публично высказался сам Президент нашей страны !!!
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх