Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший гендиректор ХК "Динамо" приговорен к пяти годам лишения свободы

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 октября в суде Первомайского района белорусской столицы был вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ХК &quot;Динамо-Минск&quot; Максима Субботкина.</p>

4:2219.10.2016

18 октября в суде Первомайского района белорусской столицы был вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора хоккейного клуба "Динамо-Минск" Максима Субботкина. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, и отбывать срок будет в колонии усиленного режима. Время, проведенное Субботкиным под стражей (он был арестован летом 2015 года), будет учтено. Об этом сообщает Pressball.by.

Кроме того, Субботкин пять лет не сможет занимать руководящие должности, связанные с исполнением организационно-распорядительских и административно-хозяйственных обязанностей.

Изначально государственный обвинитель просил приговорить Субботкина к шести годам лишения свободы. Адвокаты утверждали, что вина подзащитного по статье 210 не доказана, а ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере) и 426 (превышение власти и служебных полномочий) следует переквалифицировать в ст. 428 (служебная халатность) без наказания в виде тюремного заключения. В итоге, ч.4 ст. 210 (завладение денежными средствами клуба с использованием служебных полномочий — эпизод со скаутом Сагындыковым) переквалифицировали в ч.3 ст. 428 (служебная халатность), а по ч.3 ст. 424, 426 Субботкина признали виновным.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх