Россиянин Ислам Опиев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юниоров

<p>Также 18 сентября прошли предварительные поединки ещё в пяти весовых категориях.</p>

10:1019.09.2018

Россиянин Ислам Опиев завоевал золотую медаль чемпионата мира среди юниоров по греко-римской борьбе, который проходит в Трнаве (Словакия). В финале соревнований в весовой категории до 77 кг он победил представителя Индии Саяна Саяна.

Бронзовые награды турнира завоевали россияне Эмин Сефершаев в весе до 55 кг, Азамат Каиров в категории до 63 кг и Илья Ермоленко среди спортсменов не тяжелее 87 кг.

Также 18 сентября прошли предварительные поединки ещё в пяти весовых категориях. Лишь один россиянин вышел в финал - это Александр Комаров (до 82 кг). Еще двое российских борцов могут выиграть бронзу - Магомед Ярбилов (до 72 кг) как проигравший в полуфинале, а Артур Саргсян (до 97 кг) через две схватки утешительного раунда с соперниками из Ирана и Узбекистана.