Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Будогосский заявил, что у него нет оснований покидать пост главы судейского корпуса РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава судейского корпуса заявил, что против него формируется судейский &quot;майдан&quot;.</p>

12:1519.09.2017

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский не имеет оснований покидать свой пост. Об этом он заявил ТАСС.

Ранее во вторник "Известия" сообщили, что РФС рассматривает возможность отставки Будогосского, который занял пост в октябре 2016 года.

"Сегодня у меня нет оснований прекращать свою деятельность, я нахожусь на боевом посту, как это раньше было принято говорить. Я штатный работник Департамента судейства и инспектирования, и как я могу не работать, если я работаю? Я нахожусь на рабочем месте и выполняю свои обязанности и буду продолжать это делать", - прокомментировал ситуацию Будогосский.

Он отметил, что решение будет зависеть от президента РФС Виталия Мутко: "Когда Виталий Леонтьевич пригласил меня на работу и мы около двух часов говорили с ним с глазу на глаз, я принес ему программу, которую он внимательно посмотрел. Он принял эту программу за основу на исполкоме РФС, и я в соответствии с этой программой занимаюсь ее реализацией и буду заниматься, пока мой прямой руководитель Виталий Леонтьевич Мутко не поблагодарит меня за работу и не скажет, что вместо меня придет другой человек. Когда это будет сказано, я приму соответствующее решение".

"Я беру пример с Виталия Леонтьевича, который всегда бодр, весел и в хорошем настроении. С головой пока тоже все в порядке, на учете нигде не состою. Я благодарен Виталию Леонтьевичу за ту поддержку, которую он обещал оказывать и оказывает", - также подчеркнул собеседник ТАСС.

Будогосский отметил, что в российском футболе существует судейский "майдан", который выступает против его департамента: "Я достаточно зрелый человек, и в связи с этим я прекрасно понимаю, кто сегодня формирует судейский "майдан". То, что известные люди пытаются сформировать такой "майдан", это очевидно. Я осознаю, для чего это делается - они преследуют, видимо, свои собственные интересы в этом деле. Футбол един и все, что в нем происходит, должно решаться внутри этого футбольного сообщества, если у людей есть своя позиция. Если ее нет, то появляются такие публикации", - отметил собеседник ТАСС.

"Конфликта с Гинером нет"

По данным "Известий", причиной возможной отставки Будогосского является череда судейских скандалов в конце прошлого и начале текущего сезона, в частности публичные конфликты с президентом ЦСКА Евгением Гинером и генеральным директором "Динамо" Евгением Муравьевым. Будогосский опроверг эту информацию.

"Никаких непростых отношений ни с одним из клубов РФПЛ у меня лично не было и нет, если промониторить прессу, ни один клуб серьезных претензий к судейству не проявлял, - заявил он. - Безусловно, есть какие-то критические замечания по итогам матчей, как это было со стороны Юрия Павловича Семина после игры с "Амкаром", но это право руководителя команды высказывать свое мнение. Безусловно, мы не оставляем без внимания подобные вещи, и соответствующие органы отсматривают качество судейства, я имею ввиду контрольно- квалификационную комиссию. Поэтому утверждать о том, что есть какие-то конфликты с клубами во множественном числе, нельзя, публикация некорректна, нет никаких конфликтов ни с одним из руководителей клубов, и говорить о том, что существует какой-то конфликт между мной и Гинером, Муравьевым некорректно; есть позиция президентов, есть моя позиция, и я вправе ее высказать".

"Что касается утверждения о каких-то конфликтах с межрегиональными судейскими структурами - это, по меньшей мере, ложь, есть понимание с абсолютным большинством всех межрегиональных объединений, с которым мы работаем в теснейшем контакте, - продолжил он. - Если есть отдельная позиция Московской коллегии судей, то хочу подчеркнуть, что Россия не произрастает Москвой, у Москвы есть своя позиция, точнее оппозиция, и попытки моего коллеги Андрея Павловича Бутенко встретиться с руководителем столичной судейской структуры господином Французовым ни к чему не привели, он сослался на свою болезнь. Господин Французов, который ранее заявлял, что покинул инспектирование, лукавит - в списке инспекторов, представленном Московской федерацией и коллегией, подписанный Сергеем Анохиным и Французовым от 25 мая, Французов поставил себя на второе место в качестве инспектора на сезон-2017/18, в нем мы видим и господина Енютина, который также сказал, что не будет инспектировать. Для чего они себя включают тогда?"

Будогосский в качестве судьи работал в чемпионатах СССР и России до 1997 года, а позднее инспектировал игры чемпионата. С марта по октябрь 2011 года Будогосский уже работал в ДСИ РФС, сначала руководителем, а затем - советником президента РФС по вопросам судейства и инспектирования. В 2012-2014 гг. занимал пост заместителя председателя Судейского комитета РФС.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4572797
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх