Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 4-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Еще не забивавший в нынешнем сезоне чемпион страны &quot;Локомотив&quot; отправляется в гости к &quot;Крыльям Советов&quot;, тогда как &quot;Зенит&quot; проверит на прочность оборону &quot;Урала&quot;.</p>

5:0519.08.2018

Три матча в Самаре, Санкт- Петербурге и Ростове-на-Дону пройдут в воскресенье в 4-м туре чемпионата России по футболу. Еще не забивавший в нынешнем сезоне чемпион страны "Локомотив" отправляется в гости к "Крыльям Советов", тогда как "Зенит" проверит на прочность оборону "Урала".

"Локомотив" стартовал с двух ничьих и поражения от "Оренбурга" в предыдущем туре, не забив ни одного гола даже с учетом июльского матча за Суперкубок против ЦСКА (0:1). Хотя в Оренбурге уже сыграл приобретенный неделю назад у "Краснодара" лучший бомбардир российского футбола последних лет Федор Смолов, команда Юрия Семина показала блеклую игру, в самой концовке пропустив решающий мяч. Чемпион испытывает серьезные игровые проблемы, при этом "Локомотив" летом не проводит еврокубковые матчи и не форсирует подготовку к сезону.

Получил травму польский защитник "Локомотива" Мацей Рыбус, который в Самару не полетел.

Самарский клуб под руководством Андрея Тихонова в первом после возвращения в премьер-лигу матче с ЦСКА сумел не пропустить (0:0), при этом волжане также успели сыграть с "Оренбургом", проиграв на своем поле с крупным счетом - 0:3. Однако неделю назад самарцы в гостях победили "Ростов", лишив его возможности возглавить турнирную таблицу. Единственный мяч "Крыльев Советов" в чемпионате забил 21-летний форвард Александр Соболев

В пятницу "Крылья Советов" объявили о подписании контрактов с форвардом Рамилем Шейдаевым и словенским защитником Миралом Самарджичем. Самарджич в прошлом сезоне играл в "Анжи", тогда как принявший азербайджанское гражданство воспитанник "Зенита" Шейдаев ранее выступал в Турции.

Матч пройдет на "Самара-Арене", начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

Испытание для "Урала"

В 19:00 "Зенит" начнет домашнюю встречу с екатеринбургским "Уралом". Петербуржцы в четверг провели исторический матч Лиги Европы с минским "Динамо", отыграв пропущенные неделю назад в гостях четыре мяча и победив в дополнительное время со счетом 8:1. Провал в Минске стал для команды Сергея Семака первым на старте сезона, в чемпионате России "Зенит" остается единственным клубом, кто еще не терял очков. Три победы в премьер-лиге "Зенит" одержал без пропущенных мячей.

В семи домашних матчах с "Уралом" в чемпионатах страны "Зенит" одержал семь побед, при этом в прошлом сезоне в Екатеринбурге команды сыграли вничью - 1:1. Год назад "Зенит" Роберто Манчини лишь в пятом туре в матче с "Уралом" потерял первые очки, причем у хозяев тогда отличился румынский хавбек Эрик Бикфалви, который уже забил два гола в нынешнем сезоне.

Наставником "Урала" в нынешнем сезоне стал Дмитрий Парфенов, который ранее работал в команде из Ленинградской области "Тосно", с которым выиграл Кубок России, но не сумел удержать в премьер-лиге.

Предстоящая встреча пройдет на стадионе "Санкт- Петербург", главный арбитр - Станислав Васильев из Ижевска. Дисквалифицирован полузащитник "Зенита" Далер Кузяев.

Карпин против Аленичева

Завершится игровой день воскресенья матчем между "Ростовом" и "Енисеем", которые возглавляют бывшие спартаковцы Валерий Карпин и Дмитрий Аленичев. Ростовчане на старте сезона одержали две победы и входят в лидирующую группу, хотя последний матч команда Карпина проиграла самарцам, так и не сумев взломать защиту соперника, который действует с тремя игроками в центре обороны.

Аленичев в сибирском клубе также выставляет трех игроков защиты, однако пока эта схема новичкам элиты успеха не приносит. "Енисей" набрал лишь одно очко, не сумев удержать неделю назад победу в матче с игравшим в меньшинстве ЦСКА (1:1). При этом красноярская команда пропускала голы в каждом матче сезона.

Матч пройдет на "Ростов-Арене", начало - 21:30 мск, главный арбитр - Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх