Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: В матче со "Спартаком" "Локомотиву" в каком-то смысле будет проще, чем с "Тосно"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт <a href="http://infosport.ru/person/5769?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%91%D0%A3%D0%91%D0%9D%D0%9E%D0%92" target="_blank">Александр Бубнов</a> поделился ожиданиями от центральных матчей 7-го тура чемпионата России, которые состоятся в субботу.</p>

11:1019.08.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от центральных матчей 7-го тура чемпионата России, которые состоятся в субботу.

Урал – ЦСКА

ЦСКА на неделе провёл трудный и энергозатратный поединок против "Янг Бойз". Не без везения армейцы заручились преимуществом перед ответной встречей за право сыграть в Лиге чемпионов, но всё равно должны сохранить максимум сил и концентрации на ответный московский матч. В распоряжении Виктора Гончаренко не такой уж богатый арсенал в плане ротации состава, особенно с учётом того обстоятельства, что "Урал" также необходимо обыгрывать. По сути, вопрос с составом сводится к тому, кто сыграет в центре поля – Натхо или Миланов, а кто на острие – Чалов или Оланаре.

На стороне ЦСКА класс и опыт, вдобавок "Урал" лишился главной ударной силы в лице Чисамбы Лунгу. Впрочем, нужно понимать, что команда Александра Тарханова целенаправленно готовилась к встрече с ЦСКА, который является для любого соперника серьёзным раздражителем (в отличие от "Урала" для армейцев). Екатеринбуржцы играют дома, а в текущем первенстве пока не потерпели ни одного поражения, отобрав очки в частности у "Зенита" и "Краснодара". Кроме того, хотя "Урал" и пропускает почти в каждой встрече, в целом его линия обороны стала надёжней, пара центральных защитников Ароян – Балажиц смотрится достаточно уверенно, эффективна и при стандартах в чужой штрафной. А потеря Лунгу должна частично компенсироваться возвращением в строй Владимира Ильина.

Для ЦСКА, который всё же является номинальным фаворитом, предстоит непростое испытание с целым рядом переменных. Очки в чемпионате терять нельзя, соперник противостоит крепкий, силы и эмоции на "Янг Бойз" необходимо сохранить, при этом настрой должен быть боевым.

Спартак – Локомотив

Что изменилось в командах за месяц по сравнению с матчем за Суперкубок? Не так уж мало. Они вошли в сезон, стали лучше готовы функционально, "Локомотив" потерял травмированного Ари, пришли, но ещё до конца не освоились Рыбусь и Пашалич, а Массима Каррера пребывает ныне в поисках оптимального сочетания основы.

Модель игры и состав "Локомотива", за исключением одной-двух позиций (в зависимости от того, как Юрий Сёмин решит проблему отсутствия форварда) в целом ясны. Что касается "Спартака", то неизвестно, кем именно укомплектует среднюю линию Каррера, сыграет ли в два форварда или в отсутствие Зе Луиша ограничится выдвинутым на острие Луисом Адриано. Получит ли шанс сыграть против бывшего клуба Самедов?

Основная борьба между тем развернётся в средней линии. "Локомотив" не побежит вперёд сломя голов, но и играть на отбой не станет, будет активно прессинговать "Спартак" в центре, затруднять конструирование атак, искать возможности для быстрых отрывов. В этом смысле, как ни парадоксально, железнодорожникам будет даже проще, чем с "Тосно", массированную оборону которого приходилось взламывать. "Спартак" постарается завладеть инициативой, будет нацелен на атаку, а, значит, свободные зоны на половине поля хозяев появятся неизбежно.

Турнирная ситуация и место проведения дерби обязывают красно-белых брать три очка. В противном случае конкуренты уже на старте первенства получат огромную фору, "Спартаку" же скоро придётся играть на два фронта. Но решить эту задачу в споре с неплохо организованным, сыгранным "Локомотивом" (пусть даже без форварда, способного цепляться за мячи) будет очень непросто. В прогнозе на тур я сделал ставку на хозяев, но не исключаю любого исхода принципиальной встречи.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх