Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: "Спартак" невнятно начал матч с "Динамо", невнятно его и завершил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги центрального матча 1-го тура чемпионата России 2017/18 &quot;Динамо&quot; &ndash; &quot;Спартак&quot; (2:2).</p>

9:4519.07.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги центрального матча 1-го тура чемпионата России 2017/18  "Динамо" – "Спартак" (2:2).

- "Спартак" потратил много сил в игре с "Локомотивом", и, очевидно, не полностью восстановился. Как физически, так и эмоционально. Невнятно начал матч, невнятно его и завершил. Во втором тайме у красно-белых не хватало энергии на высокий прессинг. В свою очередь, Юрий Калитвинцев, специалист, прошедший школу подготовки киевского "Динамо" Валерия Лобановского, отлично знает, как правильно функционально подготовить команду к старту сезона.

Понимая, что его подопечные не в полном порядке, а соперник прибавляет, Массимо Каррера постарался перестроить игру, взять мяч под контроль в центре, уплотнить оборону. Он хотел выпустить на поле Ананидзе, но затем предпочёл вариант с игроком, более полезным при разрушении, Тимофеевым. А в концовке впереди оставался один Промес, но всех этих экстренных мер оказалось недостаточно для победы.

По ходу первого тайма "Динамо" в какой-то момент даже успокоилось, чуть сбавило в концентрации, за что и получило два мяча. Причём по эпизоду с первым голом есть вопросы. В начале голевого эпизода Кутепов так же толкнул Бечирая, как до этого Бечирай Кутепова. Но тогда Сергей Карасёв остановил игру и взятие ворот отменил. У тренеров бело-голубых точно будут вопросы к арбитру. В то же время, поведя с комфортной разницей, красно-белые слишком уверовали в лёгкую победу. Всё-таки чемпиону России противостоял клуб, пробившийся из ФНЛ.

А у "Динамо" были ресурсы, чтобы прибавить. Ещё в начале встречи я оценил внушительные резервы команды Калитвинцева, замены которого в итоге и переломили ход встречи. Самба Соу сцементировал центр поля, хозяева взяли мяч под контроль, а появления Вандерсона и Ташаева усилили атаку. Именно эти футболисты и соорудили ничейный гол в компенсированное время. Нельзя не отметить и фирменный удар Панченко, который теперь, похоже, готов проявить себя на уровне премьер-лиги с лучшей стороны.

"Динамо" в целом продемонстрировало слаженную организованную игру. В отличие от "Локомотива" бело-голубые оказывали серьёзное давление на оборону "Спартака", которая этот тест без отсутствовавшего Джикии не выдержала. "Динамо" же с достоинством выдержало тест, отыграв два мяча у чемпиона, что говорит о готовности команды решать более серьёзные задачи, чем место в десятке сильнейших. Впрочем, делать далеко идущие выводы после первого тура слишком рано.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх