Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. 1-й тур. Польша - Сенегал (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник на столичном стадионе &quot;Спартак&quot; матчем 1-го тура в группе H между сборными Польши и Сенегала продолжится программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.</p>

12:2819.06.2018

Во вторник на столичном стадионе "Спартак" матчем 1-го тура в группе H между сборными Польши и Сенегала продолжится программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

29-летний капитан и нападающий сборной Польши Роберт Левандовский забил рекордные для Европы 16 голов в отборочном турнире. Один из лучших форвардов Европы является главной звездой польского футбола, хотя в целом у тренера Адама Навалки хорошо сбалансированная команда - с надежным вратарем Войцехом Щенсным из "Ювентуса", надежной обороной и мобильной полузащитой. В последние годы польская сборная выступала так успешно, что получила первый номер посева при жеребьевке финального турнира, попав в одну из самых ровных групп.

При этом два года назад на чемпионате Европы во Франции сборная Польши практически в том же самом составе, не проиграв ни одного матча, дошла до 1/4 финала, где уступила будущим триумфаторам из Португалии лишь в серии пенальти.

"У нас есть определенные идеи насчет того, как действовать в атаке, также пока не буду раскрывать детали нашей игры в обороне, но могу сказать, что мы оптимально готовы. На таких турнирах любая игра может стать ключевой, но независимо от результата завтрашнего матча, чемпионат мира на этом не закончится", - рассказал Навалка.

Нелепую травму получил защитник поляков Камиль Глик, повредивший руку при попытке пробить в падении через себя. Его участие в матче под вопросом, однако Навалка отказался сообщить, сможет ли он выйти на поле. Тайной покрыта и вратарская позиция сборной Польши - основного голкипера тренер обещал определить после решающей тренировки. Выбор у Навалки богатый - конкуренцию Щенсному может составить опытный Лукаш Фабьяньский из "Суонси".

Второй старт Сенегала

Сборная Сенегала выступит лишь на втором чемпионате мира в истории, причем на своем дебютном турнире в 2002 году "Львы Теранги" добрались до 1/4 финала, в дебютной игре победив действующих на тот момент чемпионов мира и Европы из Франции. Одним из лидеров той команды был полузащитник Алиу Сиссе, который ныне является главным тренером сборной.

"У нас нет конкретного плана против Левандовского, но есть командный план, как в целом сыграть против польской сборной. Мы не будем играть против одного конкретного футболиста, мы будем противодействовать всей команде Польши", - сказал Сиссе.

Сильнейшие игроки сборной Сенегала собраны в нападении, где выделяется забивший 10 голов в Лиге чемпионов за "Ливерпуль" Садио Мане, а также бывший форвард "Краснодара" Мусса Конате, который сейчас представляет французский "Амьен", и Мам Бирам Диуф из английского "Сток Сити". "Мане - уникальный игрок, его нельзя сравнить с кем-то другим. Он тот, кто может привнести много в игру команды, он - командный игрок", - заявил Алиу Сиссе.

Главным арбитром матча команд Польши и Сенегала назначен Наваф Шукралла из Бахрейна. Начало - в 18:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх