Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Профсоюз игроков НХЛ: Кубок мира будет проведен снова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний Кубок мира прошел в Торонто в 2016 году.</p>

16:0019.05.2018

Кубок мира по хоккею без сомнений будет организован снова, единственный вопрос в том, как скоро это произойдет, заявил глава профсоюза игроков НХЛ (NHLPA) Дональд Фер.

Последний Кубок мира прошел в Торонто в 2016 году. Действующее коллективное соглашение (CBA) между НХЛ и NHLPA было подписано в январе 2013 года, срок его действия истекает после сезона-2021/22.

"Кубок мира без всяких сомнений будет проведен снова, единственный вопрос – когда он будет проведен. Мы будем говорить на эту тему с НХЛ, надеюсь, переговоры начнутся уже в этом году. Но, так или иначе, все упирается в ситуацию с коллективным соглашением", - сказал Фер.

"Мы считаем, что Кубок мира в 2016 году прошел с большим успехом, мы считаем, что в истории хоккея еще не было международного турнира уровнем выше. Кубок мира получился круче любой Олимпиады, качество игроков было экстраординарным. Понятно, что им самим хотелось бы на постоянной основе играть и на Олимпиаде, и на Кубке мира", - продолжил Фер.

Глава NHLPA посетил конгресс Международной федерации хоккея (IIHF), проходящий в Копенгагене с 17 по 19 мая.

"Для нас важно поддерживать контакты, поддерживать хорошие отношения с олимпийским движением, с международными федерациями, поэтому мы здесь, - объяснил Фер. - Не думаю, что вправе сравнивать чемпионат мира в Дании с Олимпиадой в Пхенчхане. Очевидно, что на чемпионате мира собраны лучшие хоккеисты мира, которые не играют сейчас в Кубке Стэнли. И они счастливы быть здесь, иначе бы они не приехали".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх