RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Кубок мира по хоккею без сомнений будет организован снова, единственный вопрос в том, как скоро это произойдет, заявил глава профсоюза игроков НХЛ (NHLPA) Дональд Фер.
Последний Кубок мира прошел в Торонто в 2016 году. Действующее коллективное соглашение (CBA) между НХЛ и NHLPA было подписано в январе 2013 года, срок его действия истекает после сезона-2021/22.
"Мы считаем, что Кубок мира в 2016 году прошел с большим успехом, мы считаем, что в истории хоккея еще не было международного турнира уровнем выше. Кубок мира получился круче любой Олимпиады, качество игроков было экстраординарным. Понятно, что им самим хотелось бы на постоянной основе играть и на Олимпиаде, и на Кубке мира", - продолжил Фер.
Глава NHLPA посетил конгресс Международной федерации хоккея (IIHF), проходящий в Копенгагене с 17 по 19 мая.
12:08 25.12.2025