ЦСКА выиграл у "Ак Барса" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина

<p>Московский ЦСКА на домашней арене в дополнительное время одолел казанский &quot;Ак Барс&quot; в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.</p>

3:2819.04.2018

Московский ЦСКА на домашней арене в дополнительное время одолел казанский "Ак Барс" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейцы впервые по ходу этой серии вышли вперед в начале 15-й минуты встречи благодаря голу Кирилла Петрова.

"Барсы" вскоре восстановили равенство – Антон Ландер точным броском "прошил" Илью Сорокина.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова ушли на первый перерыв, ведя в счете. Станислав Галиев в большинстве переправил шайбу в ворота красно-синих, единолично возглавив гонку снайперов плей-офф КХЛ с 10 шайбами в активе.

В концовке второй двадцатиминутки команда Игоря Никитина отправила вторую шайбу во владения Эмиля Гарипова. Шайбу на свой счет записал Грег Скотт, который до этого не забивал на протяжении 13 матчей.

Третий игровой отрезок команды провели без голов и ушли в дополнительное время. В первом овертайме победу красно-синим принес тот же Кирилл Петров.

Четвертый матч в серии до 4 побед пройдет в российской столице 20 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. 3-й матч

ЦСКА (Москва) – "Ак Барс" (Казань) – 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Петров, 14:03, 72:25, Скотт, 38:21. – Ландер, 16:57. Галиев, 18:12 (бол.).

Счет в серии – 1:2

Источник новости: sportbox.ru