Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

2 мая начнется рассмотрение уголовного дела руководителя Внешпромбанка Ларисы Маркус

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что на счету &quot;Внешпромбанка&quot; находятся средства, которые Олимпийский комитет России, согласно спонсорскому соглашению с &quot;Газпромом&quot;, получил для оказания содействия в подготовке сборных России к Олимпийским играм 2016 и 2018 годов.</p>

7:4019.04.2017

Хамовнический суд Москвы 2 мая начнет рассматривать уголовное дело в отношении президента ООО "Внешпромбанк" Ларисы Маркус и ее заместителя Екатерины Глушаковой, обвиняемых в хищении более 114 млрд руб. из банка. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

"Суд назначил на 2 мая в 12 часов заседание по существу", - сказала она.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Мошенничество и растрата в особо крупном размере, совершенное группой лиц").

По версии следствия, Маркус со своим родным братом и фактическим руководителем банка Георгием Беджамовым создала организованную группу, куда входили Глушакова и неустановленные следствием лица. С мая 2009 года по декабрь 2015 года, злоупотребляя доверием большого числа клиентов банка, Маркус и сообщники похитили более 114 млрд 166 млн рублей.

По сообщению пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Ольги Мышеловой президент Внешпромбанка Лариса Маркус признала вину по делу о хищении более 114 млрд руб. у банка и просила рассмотреть ее дело в особом порядке. Особый порядок предусматривает признание вины, дачу показаний и принятие мер для возмещения ущерба по делу.

Скрывшийся от следствия Георгий Беджамов, объявлен в международный розыск. С сентября 2010 по 2 июня 2016 года он занимал пост президента Федерации бобслея и скелетона России и был членом исполкома Олимпийского комитета России.

Ранее сообщалось, что на счету "Внешпромбанка" находятся средства, которые Олимпийский комитет России, согласно спонсорскому соглашению с "Газпромом", получил для оказания содействия в подготовке сборных России к к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро 2016 года и Пхенчхане 2018 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх