Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врач сборной России: Допинг-пробы футболистов РФ проверяют за рубежом, позитивных нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все допинг-пробы российских футболистов - около 1500 за последние годы - анализируются только в зарубежных лабораториях, среди них нет ни одной положительной.</p>

11:2519.03.2018

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил в интервью РИА Новости, что все допинг-пробы российских футболистов - около 1500 за последние годы - анализируются только в зарубежных лабораториях, среди них нет ни одной положительной.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в ноябре 2015 года приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации. В середине ноября 2017 года совет учредителей WADA принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах.

"Все пробы российских игроков - порядка полутора тысяч за последние годы – анализируются только в зарубежных лабораториях. За все это время не случалось ни одной позитивной пробы", - заявил Безуглов в интервью.

"Считаю, что в этом огромная заслуга Виталия Мутко, кто бы и как к нему сейчас не относился. Он постоянно нас собирал и говорил: встречайтесь, объясняйте, образовывайте, пугайте, делайте что хотите, но чтобы никакого допинга в футболе не было", - сказал Безуглов.

"Мы совместно с РУСАДА разработали специальные программы, есть онлайн-курс, который обязаны пройти все игроки и тренеры; проводятся совещания, выпускаются плакаты, методические пособия - и все это всерьез, а не для галочки. Такого нет нигде в мире. То есть я не знаю вида спорта, в котором не существовала бы проблема запрещенной фармакологии. В российском футболе этой проблемы нет. И я абсолютно уверен, что чемпионат мира в этом отношении пройдет для нас абсолютно спокойно", - добавил Безуглов.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх