Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по биатлону. Сборная России завоевала золото в эстафете впервые с 2008 года (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина выиграла эстафетную гонку на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.</p>

3:0119.02.2017

Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина выиграла эстафетную гонку на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Волков, выступление которого в эстафете решил итог индивидуальной гонки, по задумке тренера должен был сохранить позицию в лидирующей группе и не отстать. Однако точная стрельба, которой обычно славится олимпийский чемпион, на этот раз покинула его. По одному промаху на каждом из рубежей обернулись в 11 секунд отставания от ведущих сборных, а к передаче эстафеты выросли до 20.

Цветков основательно взялся за дело. Он сократил семь секунд отставания на первом же километре, а безукоризненной стрельбой вытащил команду на четвертую позицию в восьми секундах позади Франции, Италии и Украины. Бабиков поддержал работу Цветкова и, воспользовавшись ошибками соперников, вышел на лидирующую позицию. Шипулина он отправил в гонку первым на мгновение раньше, чем стартовал на своем этапе Доминик Ландертингер из Австрии. Всего в 12 и 13 секундах позади России и Австрии закончили третий отрезок дистанции представители Франции и Германии, которых на финишном этапе представляли Мартен Фуркад и Зимон Шемп.

Заключительная лежке внесла в положение соперников никаких существенных изменений: Шипулин по-прежнему лидировал, а австрийцев на втором месте сместил Фуркад, отставший от Шипулина на 10 секунд. Француза вплотную продолжал преследовать Ландертингер. Шемпа подвел один промах, заставивший воспользоваться дополнительным патроном. Из-за этого немец выпал из двойки главных преследователей россиянина, оставшись четвертым. На последнем рубеже Шипулин допустил осечку, которой воспользовался француз. Преимущество россиянин сохранил, но оно уменьшилось всего до 4 секунд. Остальные соперники уже не угрожали позициям России, Шипулин бился с Фуркадом за золото, обеспечив себе минимум серебро. Россиянин не дал сопернику приблизиться к себе, преимущество над лучшим биатлонистом мира росло с каждым километром и на финише обернулось в 6 секунд.

Отметим, что эта победа стала первой для мужской сборной России за девять лет — в последний раз на чемпионате мира выигрывали Максим Чудов и эстафетная четверка в 2008-м.

Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия) Мужчины. Эстафета

1. Россия (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин) — 1:14.15,0 (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона)

2. Франция (Беатрикс, Фийон Майе, Дестье, Фуркад) — +5,8 (0+4)

3. Австрия (Мезотич, Эберхард, Эдер, Ландертингер) — +20,1 (0+10)

4. Германия — +29,6 (0+8)

5. Италия — +1.30,8 (0+5)

6. Украина — +1.41,3 (0+10)

7. США — +1.50,5 (0+8)

8. Норвегия — +2.22,3 (1+8)

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:09 28.02.2017
Антон Шипулин: Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017
Таблица общего зачета Кубка мира по биатлону 2016/2017 после ЧМ-2017. Мужчины

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

4:51 20.02.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх