Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кокорин: Сейчас я бы не поехал в Китай, так как думаю о домашнем чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболист сборной России и санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Александр Кокорин слышал об интересе к нему со стороны клубов из чемпионата Китая, но в случае поступления конкретных предложений играть туда не поехал бы.</p>

7:2819.01.2017

Футболист сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александр Кокорин слышал об интересе к нему со стороны клубов из чемпионата Китая, но в случае поступления конкретных предложений играть туда не поехал бы. Об этом нападающий заявил ТАСС.

"Были какие-то разговоры об интересе со стороны как китайских, так и европейских клубов ко мне, но никаких официальных обращений в "Зенит" не было, а значит - это не совсем серьезно, - сказал Кокорин. - Сейчас, скорее всего, я бы не поехал в Китай, так как думаю о домашних чемпионате мира и Кубке конфедераций, которые очень важны для меня. Нужно всегда быть на виду у наших тренеров, доказывать, что достоин играть в национальной сборной, чтобы не вылететь из ее обоймы".

В январе в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" из "Зенита" перешел бельгийский полузащитник Аксель Витсель, являвшийся одним из ключевых игроков санкт-петербургской команды.

"Я не считаю, что уход Акселя Витселя можно называть катастрофой для "Зенита", - отметил Кокорин. - Да, Аксель был важным игроком для нас, но с его уходом жизнь не заканчивается. У нас в составе много квалифицированных игроков, которые могут и берут на себя роль лидеров на поле, кроме того, пришли хорошие новички, которые должны влиться в состав и заменить Витселя".

По словам форварда, отъезд Витселя в китайский чемпионат стал для него неожиданностью.

"Признаюсь честно, меня немного удивил переход Акселя в китайский клуб, - заявил Кокорин. - На протяжении долгого времени я читал, что он должен был перейти в "Ювентус", у него даже были какие-то договоренности с итальянским клубом, но, видимо, все резко поменялось".

"Трудно судить, насколько пойдет на пользу Витселю переезд в китайский чемпионат, ведь мы не совсем понимаем его силу. Во время сбора мы играли с китайской командой, и она выглядела неплохо, правда, во второй половине матча ее футболисты устали, но игра на сборе это не показатель. Если Витсель выбрал такой путь, значит, он посчитал такое развитие своей карьеры правильным", - сказал нападающий.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх