Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Среда, 10 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сразу 20 комплектов наград будет разыграно на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро во вторник, пятый медальный день.</p>

9:0110.08.2016

Сразу 20 комплектов наград будет разыграно на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро во вторник, пятый медальный день.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Дзюдо. Мужчины. Начало схваток в 16:00, финал в 23:20.

Одна из главных надежд российских болельщиков в среду — снова дзюдоисты. 10 августа соревнуются мужчины в весовой категории до 90 килограммов. Здесь все внимание приковано к Кириллу Денисову. Ему предстоит попытаться повторить путь Беслана Мудранова и Хасана Халмурзаева, завоевавших золотые медали в категориях до 60 и 81 килограммов соответственно.

Шансы Денисова на медаль можно оценивать как весомые. 28-летний уроженец Трехгорного побеждал на чемпионате Европы 2013 года в Будапеште и первых Европейских играх-2015 в Баку. В Лондоне-2012 он остановился в шаге от медали, заняв четвертое место. К Играм в Рио подошел в статусе первого номера в своей весовой категории. Остается лишь пожелать Кириллу реализовать свой потенциал.

Академическая гребля. Мужская четверка без рулевого. Начало в 15:30.

Ситуация с российскими гребцами возмутила перед Олимпиадой многих. 17 спортсменов были отстранены от Игр, допустили лишь шестерых. Из них в итоге и была составлена одна четверка без рулевого. Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев заняли во вторник третье место в дополнительном квалификационном заезде, опередив команду Румынии и обеспечив себе место в полуфинале.

Выход в финал и завоеванная медаль для обескровленной российской команды станет настоящим подвигом. 10 августа отечественная "фантастическая четверка" будет сражаться за себя и за тех парней. Пожелаем им удачи.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Индивидуальное многоборье. Начало в 22:00.

С гимнастикой на этих Олимпийских играх у россиян все складывается как нельзя лучше. Можно сказать, что отечественная спортивная гимнастика встает с колен. В понедельник, 8 августа, мужчины завоевали серебро в командном многоборье, а во вторник то же сделали девушки. В обеих командах этот результат сочли прекрасным, ведь он значительно превосходит результат предыдущих Олимпийских игр и фактически возвращает Россию в элиту мировой спортивной гимнастики.

Охота за медалями в этом виде спорта продолжится в среду, когда пройдут соревнования по индивидуальному многоборью у мужчин. Каждый из российской команды способен отличиться, шансы на награды здесь далеко не так низки, как кому-то может показаться.

Теннис. Начало в 17:00.

В среду сборная России по теннису может сделать существенный шаг к медалям как минимум в двух разрядах. В женском одиночном 19-летняя Дарья Касаткина сыграет с 21-летней Мэдисон Кис. В этой битве представителей поколения Next определится полуфиналист Олимпийских Игр. У Касаткиной неплохие шансы, хотя фавориткой все же считается чуть более опытная американка, которая пару недель назад впервые в карьере вошла в первую десятку мирового рейтинга.

В женском парном разряде победительницы двух турниров Большого шлема Елена Веснина и Екатерина Макарова также поборются за выход в полуфинал. Их соперницы — неуступчивые испанки Гарбинье Мугуруса и Карла Суарес-Наварро. Матч обещает быть очень напряженным и вязким, но все же проходить он должен с небольшим преимуществом россиянок, играющих вместе уже более трех лет.

Приятной новостью для российских болельщиков стало выступление на Играх в Рио Евгения Донского. Во вторник он одолел очень классного игрока, испанца Давида Феррера и вышел в 1/8 финала, где встретится с американцем Стивом Джонсоном. Возможно, до медали Жене пока предстоит долгий путь, но после Феррера Джонсон отнюдь не выглядит непроходимым соперником.

Плавание. Начало в 19:00.

Для любителей плавания среда обещает стать крайне любопытным днем. Заплывы проводятся сразу в пяти дисциплинах: мужчины проплывут 200 метров на спине и 200 метров комплексом, женщины — 200 метров брассом, 100 метров вольным стилем и эстафету 4 по 200 вольным стилем. Особое внимание россиян — и не только — будет приковано к Юлии Ефимовой, которая должна выйти на дистанцию в 200 метров брассом. За несколько недель до Олимпийских игр 24-летняя россиянка одержала победу в этой дисциплине на соревнованиях в Лос-Анджелесе, показав лучший результат сезона. Пожелаем ей справиться с давлением трибун и соперниц и показать лучший результат сначала квалификации, а затем и всех Олимпийских игр!

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх