Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказала Юлия Ефимова после завоеванного серебра Олимпиады в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юлия Ефимова после завоевания серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разрыдалась от обиды во время интервью с журналистами.</p>

7:2009.08.2016

Россиянка Юлия Ефимова после завоевания серебряной медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разрыдалась от обиды во время интервью с журналистами.

Рио-2016. Плавание. Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 метров брассом (видео)

Во время всего интервью российская спортсменка рыдала.

Спортсменка призналась, что не смогла набрать оптимальную форму к Олимпийским играм.

"Даже не знаю, как доплыла до финала, - сказала Ефимова, чьи слова приводит ТАСС. - Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше 4 часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме. Я очень расстроена, что сегодня мне не удалось победить".

"Я бы не сказала, что быстро начала, - добавила она. - Пока не разбирала, как проплыла. Впереди заплыв на дистанции 200 м, на котором также буду бороться за золото".

Перед финальным заплывом часть зрителей на трибунах освистали Ефимову. В воскресенье зрители также свистели в ее адрес.

О выпадах соперницы

Россиянка также заявила, что не обращала внимание на критические выпады в свой адрес со стороны американки Лилли Кинг.

После победы в полуфинальном заплыве в ночь на 8 августа Ефимова подняла палец вверх, что не понравилось Кинг, которая сразу после заплыва в интервью напомнила, что россиянка была поймана на допинге и ей такое соперничество не по душе.

"Выпады со стороны Кинг никак на меня не повлияли", - сказала Ефимова, на счету которой также бронза Игр-2012.

Максимум на данный момент

Ефимова призналась, что на 100-метровке брассом на Олимпиаде-2016 показала лучший результат, на который сейчас способна.

"Я счастлива быть здесь, и для меня очень тяжело было плыть на этих Олимпийских играх и в особенности сегодня. Вы просто не представляете, что я пережила в течение последних недель. Сегодня я показала лучший результат, на который была способна", - сказала на пресс-конференции Ефимова.

"Прямо сейчас я очень счастлива, потому что то, что со мной произошло, невероятно. Однажды я совершила ошибку, и я отбыла наказание. То, что случилось во второй раз, не было моей ошибкой. Не знаю даже, должна ли я объясняться сейчас перед всеми", - также сказала она.

Россиянка также заявила, что понимает соперниц, отказавшихся поздравлять ее с серебряной медалью.

"Я понимаю тех, кто меня не поздравил, потому что СМИ кишели новостями обо мне, которые не были правдивыми, - сказала Ефимова. - С другой же стороны я не понимаю зарубежных коллег. Все атлеты должны находиться вне политики, а они просто смотрят ТВ и верят всему написанному. Я всегда думала, что холодная война давно в прошлом, но зачем же сейчас развязывать ее, используя в спорте".

"Критики даже не представляют, не пытаются понять меня, - добавила она. - Меня поддерживают те, кто хотя бы чуть-чуть меня знают и видят, как я тренируюсь. Мне бы хотелось, чтобы мои соперницы были более лояльны к этому вопросу".

О допуске на Олимпиаду-2016

Ранее спортсменка была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание. 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица.

Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Вера | 12:45, четверг, 11 августа 2016 г. |
Юленька. Ты умничка. Так держать. Побед тебе
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх