Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бразильское СМИ сообщило об убийстве российским дипломатом грабителя в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-консул России в бразильском Рио-де-Жанейро застрелил напавшего на него грабителя, сообщает бразильское издание Globo.</p>

4:0405.08.2016

Вице-консул России в бразильском Рио-де-Жанейро застрелил напавшего на него грабителя. Об этом сообщает бразильское издание Globo.

Инцидент, по информации издания, произошел на западе города на одной из центральных магистралей Авенида Америк. Дипломат, ехавший в машине с женой и дочерью, оказался в пробке, когда к нему подъехали два вооруженных велосипедиста.

Как сообщили в полиции, один из подозреваемых разбил стекло со стороны водителя, после чего вице-консул, обладавший навыками борьбы джиу-джитсу, отобрал у грабителя пистолет и выстрелил в него. Нападавший скончался на месте происшествия, его сообщник сбежал.

Генеральный консул РФ в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков опроверг данное сообщение.

"Появившаяся в средствах массовой информации Бразилии информация о том, что российский дипломат якобы был вовлечен в инцидент с гибелью гражданина Бразилии во время вооруженного нападения, не соответствует действительности. Все российские дипломаты, а также сотрудники российских загранучреждений, расположенных в Рио-де-Жанейро, живы, здоровы и к этому отношения не имеют. Не исключено, что человек, который был вовлечен в данный инцидент, представился сотрудником генерального консульства", — приводит его слова ТАСС.

После того, как Бразилия получила право на проведение ряда крупных международных соревнований, включая чемпионат мира по футболу в 2014 году и Олимпийские игры в 2016 году, власти страны начали крупномасштабную программу по борьбе с преступностью в фавелах. В рамках этой программы, проводящейся с 2008 года, в фавелах Рио-де-Жанейро были открыты 36 полицейских участков.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх