Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF получила письмо Виталия Мутко по допуску на ОИ-2016 Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>IAAF&nbsp;получила от министра спорта РФ Виталия Мутко письмо, в котором он попросил допустить до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро 67 российских легкоатлетов, в числе которых Елена Исинбаева, Сергей Шубенков и Мария Кучина.</p>

14:2026.07.2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) получила от министра спорта РФ Виталия Мутко письмо, в котором он попросил допустить до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро 67 российских легкоатлетов, в числе которых Елена Исинбаева, Сергей Шубенков и Мария Кучина.

Ранее в распоряжении ТАСС оказалось письмо, адресованное президенту IAAF Себастьяну Коу, в котором Мутко призывал дать возможность спортсменам, полностью соответствующим критериям МОК, выступить на Олимпиаде.

"IAAF получила письмо", - говорится в сообщении.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 21 июля отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF. Согласно решению суда, ОКР не сможет заявить на Игры российских легкоатлетов, которые не отвечают критериям IAAF. Право выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро получила только прыгунья в длину Дарья Клишина.

В воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) согласился с решением IAAF, однако решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Вопрос участия россиян в соревнованиях будут принимать международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3486225
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх