Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Состав сборной России на ОИ-2016 может сократиться до 40 человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет может сократить состав сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до 40 человек.</p>

5:0426.07.2016

Международный олимпийский комитет (МОК) может сократить состав сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до 40 человек, утверждает Telegraph.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главный из которых — отсутствие допинговой истории.

По данным британского издания, МОК воспользуется услугами независимого эксперта, чтобы "отсеять" российских спортсменов, которые подверглись недостаточно строгой антидопинговой проверке до Олимпиады в Рио. По информации издания ожидается, что после данной процедуры состав сборной России может сократиться до 40 человек.

На прошлой неделе Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил для участия в Олимпиаде список из 387 спортсменов, 68 из которых были представителями легкой атлетики. При этом Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила до турнира в Рио лишь прыгунью в длину Дарью Клишину, которая последние годы тренируется в США. В понедельник Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что семеро россиян не имеют права выступать на Олимпиаде, а Международная федерация гребли (FISA) объявила об отстранении от Игр трех россиян.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх