Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлет Сергей Литвинов: В IAAF проигнорировали важные моменты моей заявки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легкоатлет Сергей Литвинов, выступающий в метании молота, прокомментировал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрить только одну из российских заявок на участие в Олимпийских играх-2016.</p>

9:2511.07.2016

Легкоатлет Сергей Литвинов, выступающий в метании молота, прокомментировал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) одобрить только одну из российских заявок на участие в Олимпийских играх-2016. Накануне лишь прыгунья в длину Дарья Клишина получила положительный ответ. Она попадает под список критериев, объявленных ранее IAAF как обязательные для участия в Играх от России. Для этого нужно тренироваться и проходить допинг-тесты вне России.

На своей странице в Facebook Литвинов написал: 

"IAAF отклонила мою заявку.

Мне кажется, эти люди не читали мою заявку, потому что в их ответе содержится неправильная статистика моего допинг-тестирования за указанный период. Они проигнорировали важные моменты моей заявки.

При этом, они проинформировали меня, почему международное тестирование является не очень надежным. Очень интересное чтиво".

В частности, в тексте говорится, что отрицательные допинг-пробы не гарантируют того, что спортсмен не принимает запрещенные препараты. "Есть серьезные доказательства (включая случаи с Мэрион Джонс и Лэнсом Амстронгом), когда возможно "обмануть тестирование" за счет микро-доз и других методов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх