Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

31 спортсмен из шести видов спорта может быть отстранен от участия в ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тридцать один спортсмен из шести видов спорта может быть отстранен от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба МОК.</p>

17:0617.05.2016

Тридцать один спортсмен из шести видов спорта может быть отстранен от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК в сотрудничестве со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) перепроверил образцы 454 допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Исследования были сфокусированы на допинг-пробах тех спортсменов, которые потенциально могут выступить на Олимпийских играх 2016 года. В результате до 31 спортсмена из 6 видов спорта могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

МОК также сообщает о том, что не будет останавливаться на достигнутом и перепроверит более 250 допинг-тестов во время Олимпийских игр в Лондоне.

"Цель МОК состоит в том, чтобы исключить любое использование допинга во время Олимпийских игр в Бразилии", - говорится в сообщении.

"Предприняты все меры, которые не позволят нечестным спортсменам выиграть. Они еще раз демонстрируют, что у нарушающих антидопинговые правила нет возможности скрыться. Повторное тестирование допинг-проб из Пекина и Лондона и те меры, которые мы предпринимаем после обвинений в адрес лаборатории на Играх-2014 в Сочи, направлены на то, чтобы защитить "чистых" спортсменов, независимо от вида спорта или национальности", - сказал президент МОК Томас Бах.

"Мы храним образцы в течение десяти лет, так что нечестные спортсмены не могут расслабиться. Отстраняя многих спортсменов от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, мы показываем еще раз нашу решимость защитить целостность олимпийских соревнований, в том числе олимпийской антидопинговой лаборатории", - добавил Бах.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх