Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Тягачев: "Нас сравнивают с голодными собаками, которым дали косточку, но без мяса"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный президент ОКР&nbsp;Леонид Тягачев критикует МОК.</p>

11:2518.12.2023

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев в беседе с корреспондентом "Матч ТВ" раскритиковал подход Международного олимпийского комитета (МОК) в вопросе допуска российских спортсменов на Игры в Париже.

МОК на прошлой неделе объявил, что допустит российских и белорусских спортсменов, успешно прошедших отбор, до летних Олимпийских игр?2024 в нейтральном статусе. Российские атлеты смогут выступать в Париже без флага, гимна и других национальных символов. МОК запретил участие спортсменов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО.

— Могу дать свою характеристику. Очень точно в отношении спорта и Олимпиады обратился к жителям нашей страны Владимир Путин. Он сказал четко, что нас атакуют, нам делают невозможные условия. Мы сегодня в ОКР обсуждали, как поступать дальше. Да, нам не дают официально выступать на ОИ и мы ждем решения. Но каждый из спортсменов, которые завоевали свое право там быть, тоже решает и продумывает свои шаги. Ситуация не в пользу наших спортсменов. Нас сравнивают с голодными собаками, которым дали косточку, но без мяса. Вот и ожидайте. Нельзя относиться к нашему великому государству так неправильно и долго. На сегодня ни один человек не может сказать, как нам себя вести. Объявлять кому?то войну мы не имеем права, а ожидать чего?то тоже как?то несправедливо. Ситуация остается неразрешенной, будем ждать решения CAS и будет ли оно вообще. Это знаете, как в студии любого телеканала собирается десять человек и обсуждают чего не стоит, а нужно просто ждать. Я долго знаю [президента МОК Томаса] Баха, знал Хуана Самаранча и Жака Рогге. Мне очень обидно за все движение, — сказал Тягачев "Матч ТВ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:55 27.12.2012
Леонид Тягачев снял обучающий фильм о горнолыжном спорте с участием Владимира Путина

Личный инструктор Владимира Путина по горнолыжному спорту, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев снял фильм про стиль катания президента, который, после согласования с самим главой государства, намерен использовать для обучения начинающих лыжников.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх