Трефилов: Судейство в финале ЧЕ по гандболу было не совсем качественным, но непредвзятым

<p>В финале женского чемпионата Европы сборная России уступила хозяйкам турнира француженкам.&nbsp;</p>

11:0018.12.2018

Качество судейства в финале чемпионата Европы по гандболу среди женских команд оставляло желать лучшего, но оно было непредвзятым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова.

В финале чемпионата Европы, который в воскресенье завершился в Париже, сборная России уступила команде Франции со счетом 21:24.

"Последний штрих подпортил ситуацию, был не в тему, хотелось бы занять более высокое место, но, к сожалению, вторая половина игры совершенно не удалась, - сказал Трефилов. - Не забывайте, что Франция играла у себя дома, хозяйские свистки неизбежны. Я к судьям претензий не имею, возможно, они судили некачественно, но предвзятости никакой не было", - отметил Трефилов.

Подопечные Евгения Трефилова повторили собственное достижение 2006 года, когда команда также завоевала серебряные медали. По итогам турнира во Франции сборная России завоевала право выступить в квалификационном турнире Олимпийских игр 2020 года, а также в финальной части чемпионата мира - 2019.