Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рябинский:Если будет дисвалификация Александр Поветкин может завершить карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер Александр Поветкин может завершить карьеру, если будет дисквалифицирован за положительную допинг-пробу.</p>

6:1918.12.2016

Российский боксер Александр Поветкин может завершить карьеру, если будет дисквалифицирован за положительную допинг-пробу. Об этом журналистам заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина.

"Это может к этому (к завершению карьеры) привести, - сказал Рябинский, отвечая на вопрос ТАСС. - Если он будет дисквалифицирован, значит, это будет так".

Допинг-проба Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном дала положительный результат на остарин. В связи с этим бой за титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе был отменен.

Вместо Стиверна соперником Поветкина в бою в Екатеринбурге стал француз Жоанн Дюопа, который ранее рассматривался организаторами в качестве запасного оппонента. Россиянин победил нокаутом в шестом раунде.

По словам Рябинского, команда Поветкина проведет собственное расследование обстоятельств, ставших причиной допингового скандала с участием спортсмена.

"Могу точно сказать, что он не принимал допинг умышленно, но вина команды в этом может быть. Возможно, врач дал какой-то препарат, который содержал это вещество. Мы проведем собственное расследование. В любом случае, я хочу извиниться за то, что произошло", - добавил Рябинский.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх