Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министра спорта Украины Вадима Гутцайта избрали президентом НОК страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>По результатам голосования Вадим Гутцайт опередил Жана Беленюка и Игоря Малинского.</p>

12:1518.11.2022

Действующий министр молодежи и спорта Украины и олимпийский чемпион 1992 года по фехтованию Вадим Гутцайт в четверг был избран президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

"Вадим Гутцайт стал новым президентом НОК Украины! Результаты голосования, состоявшегося во время [проведения] 37-й Генеральной ассамблеи НОК Украины: Вадим Гутцайт набрал 83,6% голосов, [депутат Верховной рады и победитель Олимпиады 2021 года борец греко-римского стиля] Жан Беленюк - 14,97%, [заслуженный тренер Украины по вольной борьбе] Игорь Малинский - 1,36%", - говорится в сообщении на странице НОК в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Ранее украинский портал Sport.ua сообщил, что предыдущий президент НОК Украины, олимпийский чемпион 1988 года по прыжкам с шестом в составе сборной СССР Сергей Бубка, занимавший эту должность с 2005 года, не стал выдвигать свою кандидатуру на нынешних выборах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16361271
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:30 21.12.2009

Олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах Анна Сивкова избрана в комиссию атлетов, образованную международной федерацией фехтования. Всего в эту комиссию вошли десять человек, из которых шесть, в том числе и Сивкова, были избраны во время чемпионата мира в Анталье (Турция), а четверо назначены позже исполнительным комитетом FIE...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх