Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Ожидаем снятия санкций с РФБ в январе 2016 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что дисквалификация организации может быть отменена Международной федерацией баскетбола в январе следующего года.</p>

14:2018.11.2015

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко считает, что дисквалификация организации может быть отменена Международной федерацией баскетбола (ФИБА) в январе следующего года.

Сегодня в Москве состоялась внеочередная конференция РФБ, на которой были утверждены изменения в уставе организации, необходимые для снятия санкций.

23 и 24 ноября должно было состояться заседание центрального бюро ФИБА, однако его перенесли на вторую половину января 2016 года, сообщил Кириленко журналистам.

"Заседание перенесено на январь, на двадцатые числа. Там будет решаться вопрос о снятии дисквалификации с РФБ. Помешать снятию санкций уже ничего не должно", - заявил глава российского баскетбола.

Также Кириленко рассказал о том, что РФБ ведет переговоры с ФИБА о замене своих представителей в международной федерации. В настоящий момент в руководящие органы ФИБА входят экс-почетный президент РФБ Сергей Чернов и экс-президент РФБ Юлия Аникеева.

"Мы ведем диалог с ФИБА по этому вопросу. Конечно, нам хотелось бы заменить Чернова и Аникееву. Но у ФИБА есть определенный протокол, и только они могут это сделать. Тем не менее, в ФИБА согласны с необходимостью замены", - отметил Кириленко.

Мария Гельман, Москва

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх