Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" призвал болельщиков воздержаться от поездки на матч с "Рапидом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; призвал болельщиков команды не посещать гостевой матч Лиги Европы против австрийского &quot;Рапида&quot;. УЕФА запретил красно-белым&nbsp;продавать билеты на эту игру</p>

10:1018.09.2018

"Спартак" опубликовал на своем официальном сайте обращение к болельщикам, в котором призвал их отказаться от посещения выездного матча команды против "Рапида" из Вены. В июне УЕФА наказал "Спартак" за поведение болельщиков во время гостевой игры 1/16 финала Лиги Европы против испанского "Атлетика".

Организация запретила команде продавать билеты на три следующих еврокубковых гостевых матча (на один из них — условно). Первой игрой стала встреча квалификационного раунда Лиги чемпионов против ПАОКа, которая состоялась в Салониках 8 августа. Тогда "Спартак" уступил на выезде со счетом 2:3.

"Если в Австрии не случится эксцессов, "Спартак" сможет рассчитывать на столь важную поддержку своих поклонников в Глазго в матче против "Рейнджерс". В противном случае в силу вступит условное наказание, и наш клуб подвергнется еще более серьезным санкциям. Поэтому мы убедительно просим вас воздержаться от посещения поединка "Рапид" — "Спартак", — сказано в обращении к болельщикам.

"Спартак" сыграет на выезде против "Рапида" 20 сентября. Этот матч станет для российской команды первым в новом сезоне розыгрыша Лиги Европы. В других выездных играх группового этапа ЛЕ красно-белые встретятся 25 октября в Глазго с "Рейнджерс" и 13 декабря в Испании с "Вильярреалом".

Команда попала в групповую стадию Лиги Европы после того, как в квалификации Лиги чемпионов уступила ПАОКу по сумме двух матчей со счетом 2:3. После поражения от греческой команды в Салониках, красно-белые не смогли забить соперникам в домашнем матче — встреча закончилась со счетом 0:0.

Прошлый еврокубковый сезон "Спартак" начал с групповой стадии Лиги чемпионов. Команда заняла третье место в группе и попала в 1/16 финала Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступила "Атлетику" из Бильбао со счетом 2:5. В домашнем матче красно-белые уступили 1:3, а на выезде проиграли со счетом 1:2.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
Максим | 11:30, вторник, 18 сентября 2018 г. |
Что за бред. Надо призывать к приличному поведению. а не к отказу от поездки. Иначе из-за кучки отморозков пострадают вполне лояльные болельщики.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх