Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент ISU: Рекорды не являются большим предметом для дискуссий в фигурном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу пресс-служба ISU сообщила, что установленные до сезона-2018/19 мировые рекорды в фигурном катании будут считаться историческими.</p>

7:5218.08.2018

Мировые рекорды не являются большим предметом для дискуссий в фигурном катании. Об этом ТАСС сказал вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.

В пятницу пресс-служба ISU сообщила, что установленные до сезона-2018/19 мировые рекорды в фигурном катании будут считаться историческими. Данный шаг связан с изменением системы оценок уровня исполнения с нового сезона. Теперь элементы будут оцениваться по шкале от -5 до +5 балла, а не от -3 до +3, как было раньше. Многие мировые достижения принадлежат российским фигуристам, теперь они будут считаться заново.

"Во-первых, официальных мировых рекордов никогда не было. Во-вторых, изменилась система - в связи с этим некоторые результаты сравнивать вообще нельзя. У девочек более-менее можно - они будут, скорее всего, похожими. У мальчиков и пар в произвольном [катании] станет на один элемент меньше, это другая система", - заявил Лакерник.
"Старое останется для памяти, я не вижу в этом большого предмета для дискуссии и споров. Рекорды ставятся при разных бригадах судей, при разных условиях. Историческое достижение останется историческим, его никто не аннулирует. Результаты сравнивать все равно кто-то будет", - добавил он.

В мужском одиночном катании мировые рекорды в короткой (112,75 балла) и произвольной (223,20) программах, а также по сумме программ (330,43) принадлежат японцу Юдзуру Ханю. В женском катании рекорд в короткой программе (82,92) принадлежит россиянке Алине Загитовой, в произвольной (160,46) и по сумме (241,31) - Евгении Медведевой.

В парном катании рекорд в короткой программе (84,17) принадлежит россиянам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, в произвольной (162,86) и по сумме (245,84) - немцам Алене Савченко и Бруно Массо. В соревнованиях танцевальных пар рекорды мира в короткой (83,73) и произвольной (123,47) программах, а также по сумме (207,20) принадлежат французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх