Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: "Зенит" мог выиграть у минского "Динамо" 16:1

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов &ndash; о вылете &quot;Спартака&quot; из Лиги чемпионов, выходе &quot;Уфы&quot; в раунд плей-офф Лиги Европы и санкт-петербургских 8:1.</p>

5:0818.08.2018

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о вылете "Спартака" из Лиги чемпионов, выходе "Уфы" в раунд плей-офф Лиги Европы и санкт-петербургских  8:1.

- Не ожидал такой беспомощности от минского "Динамо". Они вообще не могли контролировать мяч, игру вести, просто отбивались. Вышли напуганные с первых минут. Забили гол в дополнительное время, играют в большинстве, казалось, что такой шанс продержаться упустить невозможно, но они умудрились. Тотальная беспомощность. "Зенит" молодцы, проявили характер и заслуженно победили.

После поражения в Минске "Зенит" сделал выводы и упростил игру, ускорил доставку мяча в переднюю линию. Заброс, борьба, подбор и прессинг. Этого хватило, чтобы разорвать Минск. Не было этого катания – назад, поперек, как при Манчини.

Причем моментов питерцы создали еще на 8 голов, то есть счет мог быть двузначным – 16:1.

"Зенит" забил 6 голов вдесятером! Это удивляет, поражает. Это как вообще? "Динамо" нужно было просто взять мяч под контроль, но они не смогли.

Мне не понятно, почему "Зенит" не играет так в чемпионате. Работает ведь схема с тремя форвардами – два ударных (Дзюба, Заболотный) и один блуждающий (Дриусси). Посмотрим, сколько они форвардов выставят с "Уралом".

"Уфа" молодцы, но было бы странно, если бы они не прошли клуб из Люксембурга. Вот если пройдут "Рейнджерс", тогда и будет виден прогресс. А пока говорить об этом рано. Вообще радует сам факт, что "Уфа" едет к такому клубу в Шотландию.

"Спартак" вышел на ПАОК с одним форвардом, понимая, что ПАОК закроется. Нужно было играть в два, действовать агрессивнее. Я не понимаю, чем здесь гордится Каррера. Он уже не первый раз произносит эту фразу после провалов.

Удаление Адриано – безобразие. Нельзя так подводить команду. Несдержанность, недисциплинированность… С другой стороны грек исполнил, судья повелся. Красную за такое можно было не давать. Это очень сомнительное удаление.

На мой взгляд, в этом году "Спартак" был лучше готов к Лиге чемпионов, чем в прошлом (опыт, функциональная готовность), но случился ПАОК. Жаль.

При этом "Спартаку" будет легче набирать очки в Лиге Европы. Продолжает борьбу "Уфа", должен выходить в групповой этап "Зенит". Плюс подключаться ЦСКА, "Локомотив" и "Краснодар". Вообще у нас пока все хорошо в еврокубках. Представляете, если "Зенит", "Спартак" и "Краснодар" преодолеют групповой этап и в плей-офф к ним добавятся ЦСКА и "Локомотив"? Отличный был бы расклад, учитывая, что в Лиге Европы нам решать задачи намного легче.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх