Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IWF: ФТАР принесла в спорт дурную славу и угрожает развитию спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация тяжелой атлетики России принесла в спорт дурную славу, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта,&nbsp;заявил&nbsp;член&nbsp;исполкома Международной федерации тяжелой атлетики Кристиан&nbsp;Баумгартнер.</p>

15:0018.08.2016

Федерация тяжелой атлетики России принесла в спорт дурную славу, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта, заявил член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики Кристиан Баумгартнер.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять кто, при выполнении российскими атлетами ряда критериев, сможет выступить на Играх. IWF 29 июля заявила о запрете ФТАР заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду. После этого решения адвокат российских штангистов отправился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с коллективным иском на отстранение, который был отклонен. Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит ФТАР.

"МОК допустил Россию к Олимпийским играм, и 25 июля Кристиан Баумгартнер сделал свои предложения и написал Аяну следующее: отстранить ФТАР сроком на один год от участия в мероприятиях IWF, включая ОИ в Рио. Решение должно быть принято немедленно не позднее 1 августа, - сообщил президент ФТАР Сергей Сырцов. - Обоснования Баумгартнера: ФТАР принесла в спорт дурную славу, огромное количество положительных проб по результатам перепроверки Пекина и Лондона, систематическое употребление допинга не имеет аналогов в мире и угрожает развитию спорта".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх