Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Египет рассмотрит возможность принять Олимпиаду 2032 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что Египет ориентируется на проведение финальной стадии чемпионата мира по футболу в 2030 году.</p>

7:0318.07.2018

Египет будет рассматривать возможность выставить свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 или 2034 году, а также Олимпиады-2032. Об этом, как передал новостной портал "Эль-Горналь", заявил во вторник египетский министр по делам молодежи и спорта Ашраф Субхи.

Неделю назад он уже сообщал о том, что Египет ориентируется на проведение финальной стадии чемпионата мира по футболу в 2030 году. По его словам, Египет только "рассмотрит возможность выставления своей кандидатуры в качестве принимающей стороны либо чемпионата мира по футболу в 2030 году, либо в 2034-м, либо Олимпиады в 2032 году".

"Мы постараемся выбрать подходящие стадионы (на территории страны), построить новые и возвести спортивные городки в соответствующих местах", - добавил Субхи. Основываясь на выполнении этих планов, отметил министр, Египет и "будет принимать решение, выставлять ли свою кандидатуру на проведение этих спортивных мероприятий или нет". Он опроверг информацию, что он когда-либо заявлял о намерении его страны подать заявку на проведение чемпионата мира 2030 года. "Я только сообщал о намерении Египта и о том, что мы будем готовиться к этому в будущем", - пояснил египетский министр.

10 июля Субхи заявил, что Египет имеет целью организацию и проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. "Мы ориентируемся на организацию чемпионата мира по футболу в 2030 году", - сказал тогда министр по делам молодежи и спорта.

На чемпионате мира по футболу 2018 года, проходившем в России, национальная сборная Египта не смогла выйти в 1/8 финала, проиграв во всех трех матчах группового этапа. Сначала команда уступила уругвайцам (0:1), затем россиянам (1:3), а в последнем матче проиграла сборной Саудовской Аравии (1:2).

Чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх