Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Минспорт РФ подписал "Стратегию-2030", план её реализации примем в 2017 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ подписало &quot;Общенациональную стратегию развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года&quot; (&quot;Стратегия-2030&quot;).</p>

13:5518.06.2017

Министерство спорта РФ подписало "Общенациональную стратегию развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года" ("Стратегия-2030"), заявил вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Стратегия-2030" включает распространение принципов финансового fair play на все клубы премьер-лиги, потолок зарплат для молодых футболистов, проведение различных реформ в организации судейства и системы молодежного футбола, в частности формирования четкой вертикали института сборных команд страны. В апреле конференция Российского футбольного союза (РФС) проголосовала за ее принятие.

"Мы утвердили "Стратегию-2030", она была подписана Минспортом РФ, в ближайшее время правительство отправит ее на исполнение губернаторам регионов, - сказал Мутко на конференции РФС в Санкт-Петербурге. – Мы еще "Стратегию" доработаем".

План реализации "Общенациональной стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года" ("Стратегия-2030") будет принят в 2017 году.

"План реализации "Стратегии" в этом году мы примем", - сказал Мутко на конференции.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх