Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Михайлов: Российские фехтовальщики превзошли ожидания на ЧЕ в Тбилиси

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшем чемпионате Европы сборная России стала второй в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 10 медалей - три золотые, шесть серебряных и одну бронзовую.</p>

11:0018.06.2017

Фехтовальщики сборной России превзошли все ожидания, завоевав на чемпионате Европы в Тбилиси десять наград, из которых три золотые. Об этом ТАСС заявил президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов.

"Мы надеялись на успешное выступление, но результат, который показали наши спортсмены на чемпионате Европы, просто выше всяких похвал - три золота, шесть серебряных медалей и одна бронза, великолепно, - сказал Михайлов. - Мы всегда рассматривали чемпионат Европы как этап подготовки к чемпионату мира и даже не строили на него медального плана. Но если бы он и был, наши спортсмены его точно бы перевыполнили".

Михайлов подчеркнул, что сборная выступала на турнире в Грузии обновленным составом. "Рад, что на завершившемся чемпионате себя показала молодежь, она влилась в команду. И это только начало, до Олимпийских игр в Токио еще три года", - отметил президент ФФР.

Главный тренер сборной Ильгар Мамедов отметил, что эксперимент с привлечением молодежи в сборную на чемпионат Европы себя оправдал.

"Скажу честно, такого результата не ожидали, даже планов не строили. Наверно, когда нет напряжения и постоянной мысли "мы должны", такие медали сами приходят. Кстати, считаю, что пару медалей еще "потеряли по дороге" - Яна Егорян не фехтовала в личных соревнованиях, а так была бы еще медаль, плюс в некоторых боях потеряли по одному уколу, могло бы быть и золото. Сейчас как раз был тот момент, когда можно было экспериментировать - 15 лидеров сборной не фехтуют в этом сезоне по тем или иным причинам, и эксперимент удался".

"Состав сборной на чемпионат мира 2017 года будет определен 6 июля, когда пройдет бюро исполкома, - сказал Мамедов. - До этого пройдет тренерский совет, пройдемся по всем спискам и подадим их на исполком".

Чемпионат мира по фехтованию пройдет с 19 по 26 июля в немецком Лейпциге.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4345417
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх