Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский вновь признан первой звездой игрового дня в НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам третьего матча серии Василевский также признавался лучшим игроком дня.</p>

10:1018.05.2018

Российский вратарь "Тампы-Бэй" Андрей Василевский признан первой звездой игрового дня в НХЛ. В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Вашингтона" он отразил 36 из 38 бросков, а его команда смогла добиться победы со счетом 4:2. Счет в серии до четырех побед стал равным – 2:2.

По итогам третьего матча серии Василевский также признавался лучшим игроком дня. Тогда "Тампа" выиграла у "Кэпиталз" с тем же счетом, а российский вратарь продемонстрировал аналогичную статистику.

Одну из шайб в ворота Василевского забросил российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов, которого признали третьей звездой дня. Кузнецов набрал 21-е очко (10+11) в плей-офф, он повторил клубный рекорд по очкам в одном розыгрыше Кубка Стэнли, установленный в 2009 году Александром Овечкиным. В бомбардирской гонке Кузнецов вышел на первое место, догнав форвардов уже вылетевшего "Питтсбурга" Сидни Кросби и Джейка Генцела. Кузнецов также стал восьмым российским игроком в истории лиги, сумевшим забить 10 и более голов в одном розыгрыше плей-офф.

Второй звездой дня стал нападающий "Тампы" Брэйден Пойнт, на счету которого гол и передача.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх