Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мирча Луческу: Такое впечатление, что глава РФС дал знак против "Зенита"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Зенита&quot; Мирча Луческу в очередной раз отметил, что уход ряда ведущих футболистов не позволил его коллективу бороться за первую строчку в таблице.</p>

3:4318.05.2017

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу после победы над "Краснодаром" (1:0) в матче 29-го тура чемпионата России по футболу в очередной раз отметил, что уход ряда ведущих футболистов не позволил его коллективу бороться за первую строчку в таблице.

– Что за травма у Андрея Лунева?

– Сейчас после игры сложно оценивать тяжесть его травмы. Если он не смог продолжить игру, то однозначно что-то серьезно, – приводит слова Луческу "Матч ТВ". – После игры нельзя проводить магнитный резонанс – сделаем его в четверг и после этого решим, как его лечить. Проблема с коленом.

– Можете ли вы сказать, чем вы удовлетворены, а чем нет в "Зените"?

– Хотел сказать другое – нам предстоит провести очень важный матч, еще не закончился чемпионат. "Анжи" тоже нужны очки, чтобы не попасть в нижнюю четверку команд. В футболе все возможно. Нам нужно подготовиться к матчу с "Локомотивом" и одержать победу. Не хочу ничего говорить до игры в Москве, а после нее обязательно встретимся и я вам все скажу. Давление медиа было очень большое с первого дня, как я приступил к работе. Эту странность я могу отметить. За последние 20 лет это первый раз, когда моя команда, возможно, займет третье место. Обычно это были первые два места. Поэтому больше всех я опечален в этой ситуации. Наверное, слишком большое давление было, в особенности от прессы Петербурга, на наших игроков. Порой не надо было так жестко критиковать нас, но и похвалить. Весь год работали в очень сложных условиях.

Все началось с потери трех ведущих игроков – Эсекьеля Гарая, Акселя Витселя и Халка. Должна была быть вторая линия, которая бы их заменила, но не все справились с этим. Мы сделали трансферы, чтобы укомплектовать команду, но никто из них не вышел в лидеры и не стал чистым игроком основного состава. Уверен, что мы играли лучше осенью, чем весной. Не могу не отметить, что после домашней игры со "Спартаком" у нас начали появляться большие проблемы сами знаете какого характера. Думаю, что некорректны были высказывания президента федерации сразу после игры – нужно было держать нейтральную позицию. Такое впечатление, что он дал знак против "Зенита". Наверное, также не должен был он вмешиваться в удаление Вернблума, которое было стопроцентным. Мы следующий матч играли в Перми и вы знаете, что там произошло. И также он не мог касаться тех удалений с "Уралом", а все удаления были по делу. Это отметил и Газзаев, который является сильным специалистом. Эти высказывания сильно подействовали на наших игроков и были явно против "Зенита". И, наоборот, были моменты, когда судейство было против нас. Местная пресса, к сожалению, не анализировала эти моменты, а только критиковала "Зенит". Я пришел сюда создать новую команду с новой игрой. Может быть, было мало молодых игроков, которые придали бы больше энтузиазма. К сожалению, во многих моментах команда была под воздействием негативных факторов. Хочу поблагодарить наших игроков за то, что в таких тяжелых условиях они показали себя с лучшей стороны.

Еще есть шансы у нас, но если бы не игра с "Тереком" на безобразном поле, возможно, мы бы победили и все бы сейчас радовались участию команды в Лиге чемпионов. Не всегда, наверное, я принимал правильные решения по составу. Негативный результат и на моей совести. Если брать во внимание все эти проблемы, мы набрали практически столько же очков, как в прошлом сезоне, забили больше и пропустили меньше, чем в прошлом сезоне. Самая большая моя боль – гол, который мы пропустили от "Андерлехта", поскольку тогда мы могли пройти дальше. Есть еще один шанс. Если он умрет, останется моя страсть к футболу. Этого у меня никто не отберет.

Источник новости: http://matchtv.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх