Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат мира. Четвертьфинал. Россия - Чехия (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 мая в 17:15 по московскому времени в Париже национальная сборная России проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Чехии.</p>

16:5018.05.2017

18 мая в 17:15 по московскому времени в Париже национальная сборная России проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Чехии.

Сборная России

На предварительном этапе чемпионата мира сборная России одержала шесть побед, допустив лишь одну осечку - в заключительной встрече против команды США. Подопечные Олега Знарка начали турнир с непростой победы в серии послематчевых бросков над шведами (2:1). Затем россияне по очереди расправились с командами Италии (10:1), Германии (6:3), Дании (3:0), Словакии (6:0) и Латвии (5:0). Таким образом, лидер группы А определялся по итогам очной встречи сборных России и США, завершающей для команд предварительный этап. Благодаря шайбе Никиты Гусева россияне в первом периоде вышли вперед, затем команды по очереди начали обмениваться голами: американцы сравнивали, наши вновь выходили вперед, шайбой отметился Антон Белов, а Гусев оформил дубль. Однако, в заключительной двадцатиминутке сопернику удалось переломить ход этого матче. В итоге сборная США одержала победу 5:3 и с восемнадцатью очками возглавила турнирную таблицу группы А. Сборная России набрала всего на один балл меньше и расположилась следом.

Лучшие бомбардиры в составе сборной России - Артемий Панарин и Вадим Шипачёв, у обоих - по две заброшенных шайбы и десять результативных передач (12 очков по системе гол+пас), они же возглавляют рейтинг лучших ассистентов чемпионата мира. На одно набранное очко меньше - 11 - у Никиты Кучерова, в копилке нападающего пять заброшенных шайб и шесть передач.

Сборная Чехии

Сборная Чехии расположилась на третьей строчке турнирной таблицы группы Б. В копилке подопечных Йозефа Яндеча пять побед, одна из которых в овертайме, а еще одна - в серии послематчевых бросков, и два поражения. В стартовом матче чемпионата мира наши соперники со счётом 1:6 уступили канадцам. но затем провели пятиматчевую беспроигрышную серию, поочередно одолев Белоруссию (6:1), Финляндию (4:3Б), Норвегию (1:0 ОТ), Словению (5:1) и Францию (5:2). Однако, в заключительной игре предварительного этапа чехи уступили швейцарцам (1:3), пропустив их вперед в турнирной таблице группы Б, которую возглавила сборная Канады. Лучший бомбардир в составе чехов - Давид Пастрняк, в его копилке семь набранных очков (одна заброшенная шайба и шесть результативных передач).

История встреч

История встреч между сборными России и Чехии очень богата и насчитывает 115 матчей, в 52 из них сборная России взяла верх в основное время, трижды победила в овертайме и девять раз оказалась сильнее в серии послематчевых бросков. Чехи в свою очередь одержали в общей сложности 45 побед, 37 из них в основное время.

На чемпионатах мира команды встречались между собой 17 раз, 7 из них побеждала наша сборная, 9 - сильнее оказывались соперники, а еще одна встреча завершилась вничью. Интересно, что по разнице забитых и пропущенных на чемпионатах мира шайб - полное равенство, 43 - 43. Что касается общей разницы, россияне превосходят соперника на 29 шайб, 312 - 283.
Из других турниров команды шесть раз встречались в рамках Олимпийских Игр, здесь преимущество по победам - 4-2 - у сборной России. Все остальные встречи, а их насчитывается 92, пришлись на этапы Еврохоккейтура - Кубок Первого Канала (Турнир на приз "Известий"), Чешские хоккейные Игры, Шведские хоккейные Игры, Кубок Карьяла, а также на индивидуальные матчи Евротура. Самая крупная победа нашей сборной - со счетом 6:0 - была одержана 15 декабря 2012 года на Кубке Первого Канала. А вот самый результативный матч, завершившийся со счетом 7:5 в пользу россиян, был сыгран на Шведских хоккейных Играх в 2006 году.

Прямая речь

"По игре чехов трудно что-то сказать. Если сравнивать с тем, что мы видели в апреле, то сейчас они играют более осторожно. Возможно, это связано с тем, что тут душно, и сил играть в давление может не хватить на весь матч. Мы играть против Чехии будем в семь защитников и тринадцать нападающих, в воротах сыграет Андрей Василевский", - Харийс Витолиньш, тренер сборной России.

"Команду Чехии на этом турнире я ни разу не видел, но видел их состав - хорошие ребята. Их лидер Давид Пастрняк здорово играет, если ему давать пространство, хорошо шайбой владеет. Надо будет лишить его этих преимуществ и действовать против него жестче", - Евгений Кузнецов, нападающий сборной России.

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=13656
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх