Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Кубок России. 1/2 финала. "Спартак" - "Тосно" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч пройдет на столичной &quot;Открытие-Арене&quot;, начало - 18:30 мск.</p>

17:3018.04.2018

Полуфинальный матч розыгрыша Кубка России по футболу "Спартак" - "Тосно" пройдёт в среду в Москве. Действующий чемпион страны близок к завоеванию трофея, учитывая, что соперник по полуфиналу занимает предпоследнее место в премьер-лиге, а в другой паре ("Авангард" - "Шинник") и вовсе собраны команды первого дивизиона. Кубок России самый титулованный клуб страны не завоевывал с 2003 года, когда команда под руководством Олега Романцева победила "Ростов" благодаря голу Егора Титова.

За прошедшие 15 лет "Спартак" играл в кубковом финале лишь раз - в 2006 году, со счетом 0:3 уступив ЦСКА. "Тосно" впервые добрался до полуфинальной стадии Кубка России. Команда из Ленинградской области была основана лишь в 2013 году и проводит дебютный сезон в элите, ведя непростую борьбу за выживание.

В марте 2014 года "Тосно" провел один из самых ярких матчей в истории клуба, еще в ранге команды второго дивизиона в 1/8 финала Кубка России победив в Москве "Спартак" со счетом 1:0. Никого из участников той игры в составе "Тосно" не осталось, зато могут в среду выйти на поле выступавшие и четыре года назад за "Спартак" Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков.

Неудобный "Тосно"

"Тосно" дважды дал бой "Спартаку" и в нынешнем чемпионате, на своем поле в сентябре добившись ничьей 2:2, а в Москве в последний день марта уступив со счетом 1:2. В домашней игре "Тосно" с 29-й минуты играл в меньшинстве, однако в последние пять минут сумел забить дважды усилиями Евгения Маркова и Антона Заболотного и уйти от поражения. Обоих форвардов в составе "Тосно" уже нет, зато новым лидером нападения стал бывший спартаковец Павел Погребняк, который забил с пенальти в московском матче.

"Тосно" руководит бывший защитник "Спартака" Дмитрий Парфенов, который выиграл в составе столичного клуба четыре чемпионата России и Кубок страны в 1998 году. В нынешнем розыгрыше "Тосно" еще не встречался с клубами премьер-лиги, на предыдущих стадиях победив клубы ФНЛ "Тюмень", "Томь" и "Луч-Энергию".

Наставник "Спартака" Массимо Каррера со всей серьезностью относится к кубковому матчу, что косвенно могло стать и причиной поражения в Екатеринбурге, где не сыграл получивший небольшое повреждение Луис Адриано, которого итальянец решил поберечь.

Матч пройдет на столичной "Открытие-Арене", начало - 18:30 мск. Главным арбитром назначен Роман Галимов из Улан-Удэ.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5135782
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх