Мари Лаукканен выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене, Ирина Старых - 15-я (видео)

<p>Финская биатлонистка Мари Лаукканен выиграла спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.</p>

5:3818.03.2017

29-летняя спортсменка ранее никогда не побеждала в гонках на этапах Кубка мира.

Второй в спринте стала француженка Жюстин Брезаз. Третьей финишировала еще одна представительницы сборной Франции Анаис Бесконд. Все медалистки в прошедшей гонке отстрелялись "на ноль", несмотря на ветреную погоду.

Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, которая на финише проиграла Лаукканен 1 минуту и 20 секунд, расположившись на 15-й позиции.

21-летняя дебютантка Кубка мира Екатерина Мошкова без промахов прошла первый огневой рубеж, но промазала трижды на стойке, в итоге став 60-й, завоевав право выступить в пасьюте. Еще одна юниорка из России Валерия Васнецова допустила три промаха и оказалась 79-й.

Обладательница Большого хрустального глобуса сезона-2016/17 немка Лаура Дальмайер допустила три промаха на стрельбе из положения лежа и заняла лишь 31-е место. Таким образом, чешка Габриэла Коукалова смогла опередить немку в борьбе за Малый хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок.

В субботу в Холменколлене пройдет гонка преследования.