Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 20-й тур. "Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу тремя матчами продолжится программа 20-го тура чемпионата России по футболу. В центральной встрече дня сыграют московские &quot;Локомотив&quot; и &quot;Спартак&quot;, который лидирует в турнирной таблице.</p>

10:1718.03.2017

В субботу тремя матчами продолжится программа 20-го тура чемпионата России по футболу. В центральной встрече дня встретятся московские "Локомотив" и "Спартак", который лидирует в турнирной таблице.

Чемпионат России по футболу. 20-й тур. Расписание, результаты, видео, турнирная таблица

"Локомотив" занимает 10-е место в чемпионате, набрав на 18 очков меньше "Спартака", однако статус столичного дерби не позволяет считать лидера явным фаворитом предстоящей игры. 15 лет назад Юрию Семину удалось с "Локомотивом" прервать длительную чемпионскую серию "Спартака", сейчас опытный специалист борется со своим клубом за место в Лиге Европы. Отставание от четвертой строчки составляет уже шесть очков, конкурентов - семь команд, и гораздо проще "Локомотиву" будет вернуться в Европу, завоевав Кубок России.

На данный момент можно с уверенностью назвать лишь одного участника еврокубков следующего сезона - это "Спартак". Подопечные Массимо Карреры вряд ли растеряют запас в 12 очков, отделяющий от четвертого места, и выпадут из зоны Лиги Европы. Матч с "Локомотивом" представляется для "Спартака" весьма непростым, учитывая принципиальность соперника. Однако в понедельник "Локомотив" провел гораздо более важный для себя домашний матч с турнирной точки зрения с конкурентом "Краснодаром" и проиграл со счетом 1:2.

При этом команда Семина показала в целом неплохую игру, а в атаке "Локомотиву" явно не хватило не имевшего права играть против бывшего клуба бразильца Ари. В "Спартаке" Ари также ранее выступал, но сыграть против лидера ему никакие юридические тонкости не помешают. По словам Семина, Ари выйдет в атаке вместе с другим бразильцем - Майконом, что не исключает возвращения к схеме игры с четырьмя защитниками.

"Спартак" весной также успел сыграть с "Краснодаром", причем на его поле, добившись ничьей - 2:2. Неделю назад "Спартак" не без труда, но обыграл аутсайдера "Анжи", в 11-й раз сохранив ворота Артема Реброва "сухими". Не пропустил "Спартак" и в домашней игре первого круга с "Локомотивом" (1:0), когда три очка принес гол Ивелина Попова. "Локомотив" забивал на протяжении семи последних матчей, чаще команды Семина в нынешнем сезоне отличались лишь "Зенит", "Спартак" и "Краснодар".

В составе "Спартака" на поле наверняка выйдет 32-летний полузащитник Александр Самедов, который начинал сезон в "Локомотиве". Должен вернуться в строй и бразильский форвард Луис Адриано.

Матч "Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) пройдет на столичном стадионе "Локомотив", начало в 16:30 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Начало прямой трансляции в 15:45 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх