Сергей Устюгов завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Эстонии (видео)

<p>Россиянин Сергей Устюгов выиграл бронзовую медаль в спринте свободным стилем в рамках 10-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя.</p>

15:0918.02.2017

Золото завоевал норвежец Йоханнес Клебо, второе место на счету его соотечественника Финна-Хагена Крога.

Андрей Парфенов и Глеб Ретивых выбыли на стадии четвертьфиналов.

В аналогичной дисциплине у женщин первенствовала шведка Стина Нильссон, которая до последних метров вела борьбу с норвежской лыжницей Майкен Касперсен Фаллой. Третье место заняла еще одна представительница Норвегии Хейди Венг.

Единственная россиянка, прошедшая барьер квалификации, Наталья Матвеева завершила борьбу на стадии 1/4 финала. Матвеева выиграла свой забег, но организаторы дисквалифицировали ее за то, что она мешала на трассе американке Киккан Рэнделл.

Добавим, что этап в Отепя — последний перед стартом чемпионата мира в Лахти, который пройдет в Финляндии с 22 февраля по 5 марта. В воскресенье в Эстонии пройдут индивидуальные гонки.