Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 17 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу а в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги был сыгран один матч.</p>

4:5918.02.2017

В пятницу а в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран один матч.

"Металлург" в серии буллитов переиграл "Трактор", Сергей Мозякин не набрал 1000-е очко в чемпионатах России - в обзоре единственного матча дня от KHL.ru.

Крис Ли принёс победу "Магнитке" в уральском дерби

"Металлург" (Магнитогорск) – "Трактор" (Челябинск) 1 – 0 Б (0:0 0:0 0:0 0:0 1:0)

Тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" принял решение дать дополнительный день отдыха своим лидерам – Данису Зарипову и Василию Кошечкину. Место в воротах "Магнитки занял Илья Самсонов, а на скамейке запасных появился Артём Загидулин. На последнем рубеже "Трактора" также произошли изменения – вместо Павла Францоуза на лёд вышел Василий Демченко, который не участвовал в позавчерашнем матче между этими командами.

Сергей Мозякин в прошлой игре набрал 999-е очко в отечественных чемпионатах – болельщики ждали от бомбардира юбилейного результативного балла.

На четвёртой минуте Ян Коварж со средней дистанции атаковал ворота гостей – немного не хватило точности. Самый реальный момент у "Трактор" возник ближе к середине периода. Кирилл Кольцов сделал очень хитрую передачу на Максима Якуценю – последнему оставалось лишь перебросить щиток Самсонова, но форвард не сумел поднять шайбу. Далее уже сам Кольцов мог завершать момент и не попал в пустой угол.

Во втором периоде продолжилась равная игра. Обе команды создавали достаточное количество моментов, но на первый план вышли вратари. Демченко и Самсонов раз за разом переигрывали нападающих, а иногда форвардам не хватало точности. Отличный бросок удался Юрию Петрову – голкипер "Магнитки" с трудом отвёл угрозу. Затем Мозякин вошёл в зону, сместился в центр и прицельно выстрелил с кистей – шайба угодила прямиком в ловушку Демченко. В конце отрезка Александр Шаров мог завершать красивую атаку "Трактора" - мимо.

Мозякин в начале третьего отрезка отдал выверенную передачу на Коваржа – перед нападающим был пустой угол, однако его бросок угодил в щиток Демченко. "Магнитка" после второго перерыва значительно добавила в скорости – и "Трактор" не сразу на это среагировал. Территориальное преимущество перешло к хозяевам, что вылилось в несколько опасных моментов. Оскар Осала атаковал с близкой дистанции – Демченко свою команду спас, однако шайба угодила в защитника гостей и едва не юркнула в ворота.

В основное время зрители так и не увидели ни одного гола. Встреча перетекла в овертайм, в котором победитель не был выявлен. В буллитной серии победу хозяевам принёс Крис Ли. "Металлург" набрал 124 очка в регулярном чемпионате и уверенно занял первое место в Восточной конференции. "Трактор" же остался четвёртым с 97-ю очками.

Илья Воробьёв, главный тренер "Металлурга":

– У нас две игры получились с соперником, который очень хорошо терпит, играет, не делает своих ошибок. Ну что же. Регулярный сезон закончился, это был для "Металлурга" в КХЛ самый удачный сезон. Ладно, теперь это все закончилось – забыли, проехали.

Анвар Гатиятулин, главный тренер "Трактора":

– Я уже говорил в Челябинске, что волею календаря у нас последние матчи выпали на игры с "Металлургом", сильным соперником. Наверное, это и к лучшему, что смогли проверить себя. В целом хотел бы команду поблагодарить за самоотдачу, все три периода выполняли игровое задание. А буллиты у нас не складываются. (пресс-служба ХК "Металлург")

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх