Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков: Я понимаю, что это меня не красит, но я буду соревноваться как нейтральный атлет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сообщил, что в настоящее время работает над заявкой в IAAF для выступления на международных стартах под нейтральным флагом.</p>

12:0918.01.2017

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков сообщил, что в настоящее время работает над заявкой в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для выступления на международных стартах под нейтральным флагом.

— Моя заявка еще не ушла в ИААФ, но как раз сейчас я нахожусь в процессе ее написания. Я понимаю, что это меня не красит, но я принял для себя решение, что буду соревноваться как нейтральный атлет. Для меня это единственная возможность выезжать на международные старты, — сказал Шубенков. — Список из тех, кто входит в пул тестирования и может выступать под нейтральным флагом есть на официальном сайте ИААФ. Я уже несколько лет вхожу в него, и забыл уже когда в последний раз меня тестировали не международные, а российские антидопинговые службы. Я и сейчас прохожу тестирование по линии ИААФ которая и оплачивает тесты.

Напомним, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) с осени 2015 года находится под санкциями, а российские легкоатлеты пропустили два зимних и один летний сезон вместе с Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Известно, что заявки на индивидуальный допуск к соревнованиям в качестве нейтральных спортсменов подают также чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, прыгунья с шестом, чемпионка Европы Анжелика Сидорова, а также бегуньи Анастасия Калина и Елена Коробкина.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
Виктор | 18:37, воскресенье, 5 февраля 2017 г. |
Я бы дополнил предыдущий комментарий. Даёшь высшие унижения! С уважением ваш бывший болельщик.
кондратенко | 22:27, суббота, 21 января 2017 г. |
уважаемый сергей! я как бывший спортсмен, к сожалению, далеко не вашего уровня, никогда не пользовавшийся допингом, всецело поддерживаю ваше желание продолжать занятия любимым делом и на практике доказывать, что добиваться высоких результатов вам вполне по силам. в каком качестве? вы взрослый человек и имеете полное право принимать такое решение, какое сами считаете верным. даешь высшие досижения! с уважением, юк
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх