Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Осужденные за беспорядки на Евро-2016 российские болельщики прилетели в Москву

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские болельщики, осужденные во Франции за участие в беспорядках в Марселе в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России, прилетели в Москву.</p>

2:5618.01.2017

Российские болельщики, осужденные во Франции за участие в беспорядках в Марселе в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России, прилетели в Москву.

Алексей Ерунов и Сергей Горбачев были задержаны минувшим летом во время проходившего во Франции чемпионата Европы по футболу. Преследования в отношении российских фанатов связаны с уличными беспорядками, развернувшимися 11 июня в Марселе в преддверии и во время матча сборных России и Англии, проводившегося в этом городе. После игры, 14 июня, сотрудники французских правоохранительных органов задержали в городе Манделье-Ла-Напуль под Марселем автобус с 43 гражданами РФ - все они, включая водителя, были временно помещены под стражу.

В итоге суд Марселя вынес обвинительные заключения в отношении трех российских болельщиков в возрасте от 28 до 33 лет, которые, по мнению французской стороны, были причастны к уличным беспорядкам. Горбачев получил 18 месяцев тюрьмы, Ерунов был приговорен к двум годам заключения. Однако позже была подана кассация и тюремные сроки были сокращены - до 18 и 15 месяцев соответственно. В дальнейшем они подали ходатайство об их условном освобождении и высылке из Франции.

Вместе с ними к одному году лишения свободы был приговорен Николай Морозов, однако в конце декабря он уже был выдворен из Франции. Все остальные российские болельщики, задержанные вместе с автобусом и препровожденные в Марсель, судебного преследования избежали.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх