Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Гараничев: Молодые биатлонисты показывают хороший уровень - это заставляет прогрессировать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Евгений Гараничев отметил, что в этом сезоне конкуренция в мужской команде выросла, а также сказал, что готов вернуться в эстафеты, если этого потребует тренерский штаб.</p>

14:3318.01.2017

Российский биатлонист Евгений Гараничев отметил, что в этом сезоне конкуренция в мужской команде выросла, а также сказал, что готов вернуться в эстафеты, если этого потребует тренерский штаб. Об этом Гараничев заявил в интервью изданию "Тюменская арена".

— Главная цель на сезон для вас — это чемпионат мира в Хохфильцене?

— Я думаю, что каждый биатлонист в сборной России и в других командах ставит себе задачу хорошо выступить на планетарном чемпионате в Австрии. Но без удачного выступления на этапах Кубка мира на главных стартах ничего не получится. В течение сезона мы наблюдаем за своими ошибками, решаем определённые задачи и готовим себя к чемпионату мира.

— В этом году конкуренция в мужской сборной стала острее?

— Да, и она закаляет. Без конкуренции сложно подниматься выше. Соревнование внутри команды заставляет спортсменов расти. Молодые российские биатлонисты показывают хороший уровень, иногда опережая опытных спортсменов. Это заставляет прогрессировать.

— Вы смирились с тем, что эстафеты вы больше не бегаете? Или же готовы вернуться в квартет?

— Я никогда не отказывался от эстафет. Не бежал командные гонки в связи с функциональным состоянием. Отношусь к решениям тренерского штаба спокойно. Никакой обиды нет. Неудачи в эстафетах прошлых сезонов не давят на меня перед стартом…

Чемпионат мира в Хохфильцене пройдет с 8 по 19 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх