Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жители Рио-де-Жанейро получат дополнительные выходные из-за Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жители бразильского Рио-де-Жанейро благодаря предстоящим в августе Олимпийским играм получат три дополнительных выходных дня. Об этом сообщил мэр города Эдуарду Паэс.</p>

10:5028.04.2016

Жители бразильского Рио-де-Жанейро благодаря предстоящим в августе Олимпийским играм получат три дополнительных выходных дня. Об этом сообщил мэр города Эдуарду Паэс.

В частности, выходными днями объявлены 5 августа (день открытия игр), 18 августа (день соревнований по триатлону) и 22 августа - день, следующий за закрытием Олимпиады, когда большинство гостей Рио-де-Жанейро будут разъезжаться по домам. По данным властей города, в Олимпиаде примут участие 15 тыс. спортсменов из 204 стран, а освещать это событие будут 30 тыс. журналистов.

"Речь идет о частичных выходных: торговые учреждения будут работать. Такая же схема применялась во время чемпионата мира по футболу в 2014 году", - отметил Паэс.

Предстоящая Олимпиада отразится и на расписании общеобразовательных учреждений: школьникам предоставят дополнительные каникулы с 1 по 28 августа, хотя в Бразилии этот период соответствует самому разгару учебного года.

"Мы хотим, чтобы жители Рио-де-Жанейро смогли погрузиться в олимпийскую атмосферу, получить этот незабываемый опыт. Но они также должны понимать, что в эти дни передвигаться по городу будет гораздо сложнее", - пояснил мэр.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Параолимпиада будет организована несколькими неделями позже - с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3245919
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх