Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: "На сегодняшний день все идет в тех допустимых пределах"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пловцы показали удовлетворительные результаты на завершившемся в Москве чемпионате России, заявил журналистам президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.</p>

9:1724.04.2016

Пловцы показали удовлетворительные результаты на завершившемся в Москве чемпионате России, заявил журналистам президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

"На президиуме (ВФП) мы примем решение по составу сборной, - сказал Сальников. - Спортсмены, выполнившие нормативы, молодцы. На сегодняшний день все идет в тех допустимых пределах. Никаких замечаний нет. Итоги потом, пока удовлетворены (работой тренера Колмогорова)".

Сальников также заявил, что решение по отстраненной Юлии Ефимовой пока не принято.

"В настоящее время по Ефимовой решение не принято. Она пока находится на временном отстранении", - отметил глава ВФП.

Ефимова лишилась возможности выступать на соревнованиях после того, как в одной из сданных ею допинг-проб было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. По ее словам, в последний раз она применяла "Милдронат", когда он был разрешенным препаратом. Позднее ВФП подтвердила временное отстранение Ефимовой от соревнований из-за возможного нарушения антидопинговых правил.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдонию. Так, содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. Одной из тех, кто теперь может избежать дисквалификации за употребление мельдония, является и Ефимова.

За два дня до старта соревнований

В то же время главный тренер национальной команды Сергей Колмогоров заявил, что пловцы сборной России прилетят в Рио-де-Жанейро на Олимпийские игры 2016 года за два дня до старта соревновательной программы.

"Сейчас будет сбор в Болгарии, потом мы разъезжаемся, - сказал Колмогоров. - Потом собираемся на "Озере Круглом". 20 июля отправимся в Португалию - в Риу-Майор, 27 июля улетаем в Сан-Паулу. И там к нам присоединяется американская группа. 4 августа улетаем в Рио, едем в олимпийскую деревню. 5-го мы тренируемся, а 6-го начинается олимпийская программа по плаванию. Все факторы учтены".

Соревнования по плаванию на Олимпийских играх 2016 года пройдут с 6 по 16 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх