Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Фесикова: Очень рада, что отобралась на ОИ - будем работать и бороться за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская пловчиха Анастасия Фесикова не примет участия в чемпионате Европы по водным видам спорта и сконцентрируется на подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.</p>

4:1519.04.2016

Российская пловчиха Анастасия Фесикова не примет участия в чемпионате Европы по водным видам спорта и сконцентрируется на подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом она сообщила журналистам.

Чемпионат России по плаванию проходит в Москве в бассейне спортивного комплекса "Олимпийский". Фесикова в финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине показала второе время и отобралась на Олимпийские игры. Победительницей заплыва стала Дарья Устинова.

"До Олимпиады у меня еще будут старты. Точно могу сказать, что приму участие в серии этапов "Маре Нострум". А вот на чемпионат Европы не поеду, он мне не нужен, так как уже пойдет подготовка конкретно к Олимпиаде", - заявила спортсменка.

Фесикова, комментируя результаты квалификационного заплыва, сказала, что довольна фактом получения путевки на Олимпийские игры, но не показанным временем.

"Конечно, очень рада, что отобралась на Олимпийские игры. У меня есть шанс попробовать себя еще раз, но недовольна сегодняшним результатом, потому что не все сложилось так, как хотелось, - отметила пловчиха. - Я была готова на лучший результат, но что-то пошло не так. Зато есть куда стремиться, поеду на Олимпиаду и буду там работать. Именно технические ошибки меня подвели сегодня. Будем работать и бороться за олимпийские медали. Рада, что еду туда даже с таким средним результатом".

Чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет с 9 по 22 мая в Лондоне. Олимпийские игры пройдут с 5 по 22 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх