Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко о пропуске ОИ-2016: Это глупость - так вопрос никто не ставит и не поставит

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий МУТКО" target="_blank">Виталий Мутко</a> исключил возможный пропуск Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российскими спортсменами из-за непрекращающихся допинговых скандалов.</p>

4:3222.03.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко исключил возможный пропуск Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российскими спортсменами из-за непрекращающихся допинговых скандалов.

— Нет, это глупость. Так вопрос никто не ставит, так его никто не поставит, — заявил Мутко агентству "Р-Спорт". — Сейчас мельдония более 100 случаев в мире, все понимают, что надо разобраться. У каждого разная концентрация, надо понять, сколько он распадается. Не может быть так, что спортсмен сдает пробу, и она отрицательная, а потом сразу положительная. Ситуация в том, что если спортсмен сдает допинг-пробу, они же у нас везде ездят по миру, по соревнованиям, по чемпионатам… Когда обобщают и говорят, что какая-то система, что кто-токого-то прячет, это не соответствует действительности. Огромная национальная команда, которая разъезжает по этапам Кубка мира, чемпионатам и первенствам Европы, мира, все время под тотальным контролем. Но дальше пробы берут различные организации. Первыми результаты поступают исключительно спортсменам. И только спортсмен может сказать: "Да, вот у меня есть проба". Если он захочет. Если нет — идет разбирательство, откроют пробу "Б", и когда ему вынесено взыскание, тогда это становится достоянием общественности. Этот препарат — очень сложная тема. Надо разобраться в этом. Все зависит от многих факторов. Вижу, что в стране все не так подается, неверно. Журналисты не могут разобраться профессионально who is who, кто и за что отвечает.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх