Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финалисты ЧМ-2015 по борьбе будут разведены по разным частям турнирных сеток на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Борцы-финалисты чемпионата мира 2015 года будут разведены по разным частям турнирных сеток на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

16:1004.03.2016

Борцы-финалисты чемпионата мира 2015 года будут разведены по разным частям турнирных сеток на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Такое решение было принято в четверг после конструктивного диалога представителей Объединенного мира борьбы (UWW) и Международного олимпийского комитета (МОК). Правило распространено конкретно на борца, а не на страну, которую он представляет. Если от страны на Олимпийские игры поедет не финалист чемпионата мира-2015, а другой спортсмен, он разведен при жеребьевке не будет.

"Сильнейшие борцы должны бороться между собой в главных схватках турнира, а не первых раундах, - сказал руководитель комитета UWW "Борьба"-2020 Георгий Брюсов. - Этого требует и аудитория, и телевидения, и просто здравый смысл. Поэтому дискуссия о необходимости посева была поднята еще на историческом конгрессе международной федераций в 2013 года в Москве. Понимание необходимости форсировать внедрение этого преобразования появилось на предолимпийском чемпионате мира в Лас-Вегасе, где уже в первом круге слепой жребий свел главных звезд турнира - супертяжеловесов Биляла Махова и кубинца Михейна Лопеса, а также Романа Власова с армянином Арсеном Джулфалакяном. После этого, в минувшем декабре на заседании исполкома UWW в Сочи было принято решение о посеве финалистов чемпионата мира-2015, и сейчас оно было поддержано Международным олимпийским комитетом".

По его словам, введение посева можно назвать прорывным, но это лишь первый шаг.

"Борьбе также нужна своя ранжированная система турниров. Аудитория и телевидение требуют, чтобы лидеры боролись 7-8 раз в год. Тогда можно будет сформировать действительно объективный рейтинг, который станет основой для жеребьевки по типу теннисной. Реформа календаря, создание продукта из турниров по борьбе - вот один из основных вызовов в новом олимпийском цикле, и UWW уверенно движется в этом направлении", - сказал Брюсов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2716207
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх