Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роспотребнадзор: риска для атлетов из РФ на Олимпиаде в Бразилии из-за вируса Зика нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Роспотебнадзора Анна Попова считает, что риска для российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с распространением в Бразилии вируса Зика нет.<br> <br> &nbsp;</p>

18:0026.02.2016

Глава Роспотебнадзора Анна Попова считает, что риска для российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с распространением в Бразилии вируса Зика нет.

"Требования МОК к проведению Олимпиады очень жесткие - к организации питания, ко всем вопросам безопасности, в том числе инфекционной. И они, безусловно, будут соблюдены. Поэтому на сегодняшний день рисков для наших спортсменов, которые помешали бы или препятствовали их участию в Олимпиаде, абсолютно нет", - приводит ТАСС слова Поповой.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заверила, что Бразилия сможет успешно провести Олимпийские игры-2016, несмотря на распространение вируса Зика.

8 февраля Олимпийский комитет США предложил своим спортсменам самим решать, ехать ли на Игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

2 февраля власти Бразилии рекомендовали воздержаться от поездки на Олимпиаду беременным женщинам. За день до этого ВОЗ признала, что вирус лихорадки Зика — угроза мирового масштаба, а также объявила о введении режима чрезвычайного положения. По прогнозу организации, на территории Северной и Южной Америки может появиться от трех до четырех миллионов зараженных.

Лихорадка Зика — инфекционная болезнь, вызываемая вирусом, который связали с многочисленными случаями микроцефалии (врожденное уменьшение размеров мозга и черепа, которое приводит к умственной отсталости). Переносчиками недуга являются комары, обитающие в тропических и субтропических зонах. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, из-за вируса Зика могут заболеть от трех до четырех миллионов человек на территории Северной и Южной Америки.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх